Путешественник.

Дело было вечером, делать было нечего!

В общем решил я поделиться с Вами историей одного отчаянного путешественника.

На дворе был ноябрь месяц 2013 года. Ехали мы с супругой в Астану. Проезжая Экибастуз, увидели на обочине мужчину. Я сразу понял, что это путешественник, т. к. в по специфике своей работы вижу их частенько по трассам нашей области, но в основном на велосипедах и мотоциклах. Увидев пешего путешественника в наших краях в ноябре был удивлен, поэтому сразу предложил супруге остановиться и подвезти его, на что получил ответ, что это бомж(одежка у него и впрямь была грязная), и не нужно кого попало подвозить. Проезжая мимо, мы увидели обросшего, рыжего, улыбающегося парня, который ловил машину, на манер автостопа. Стоял он в тоненькой курточке, явно продрогший, ведь на дворе было около -20 градусов. Проехав метров 50, я убедил супругу, что это иностранец, и он замерзнет, если мы его не подвезем. В итоге я развернулся, посигналил ему, и он счастливый побежал к нам.

Заглянув в машину, он спросил на английском можем ли мы подвезти его в сторону Астаны, мы согласились, он погрузил свой большой рюкзак, и мы отправились вперед.

Парнем оказался Артур Ангел(Ange). Ему 27 лет, он из Франции, города Монпелье. По профессии ландшафтный дизайнер. Отправился в кругосветное путешествие на 3 года!!! что бы посмотреть мир. После встречи с ним, мое мировоззрение сильно изменилось. Это же надо быть таким отчаянным, что бы отправиться автостопом, без средств связи(он их не признает, пользуется лишь изредка) вокруг земли! Именно тогда я осознал, что по сути как человеку мало нужно! Большинство, чем мы себя окружаем, это якоря, которые заставляют нас оседать, и лишь поглядывать со стороны на проходящее мимо.

В Павлодарскую область он заезжал ради достопримечательности, самой высокой в мире трубы Грэс-2. В Астану он возвращался в консульство, за визой в Узбекистан.

Эта поездка показалась для меня самой короткой, потому что мы всю дорогу болтали(благо супруга знает английский язык). Артур был очень вежлив, напрочь отказывался от всех вкусностей, что мы ему пытались дать с собой, перекусил только с нами в машине, угостил нас швейцарским шоколадом(пытался дать нам 2 плитки, но мы вернули, так как ему гораздо нужнее). Мы довезли его до Астаны, где он отправился к знакомому, который подвозил его из России, и приглашал переночевать у него. Так мы с ним распрощались, он приглашал нас к себе во Францию в гости, после того как вернется из путешествия, мы предложили повозить его по городу, но он отказался, сказал, что дальше не смеет отнимать нашего времени, и вполне справится сам. В общем у нас был взрыв мозга, и переполнение эмоциями. После расставания мы переживали за него, но спустя месяц он написал из Ташкента. Далее были письма из Баку, Еревана, Тбилиси и т. д.

Ниже маршрут движения Артура.

З.Ы. Если есть вопросы, спрашивайте.)

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
Прямой эфир
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik2 дня назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik1 неделю назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad1 неделю назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad4 недели назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad1 месяц назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad1 месяц назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad1 месяц назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad2 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm2 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad3 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1234 месяца назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad4 месяца назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа4 месяца назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad4 месяца назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad4 месяца назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад