Десятилетие Коммунистической Народной партии Казахстана

26 июня в конференц-зале гостиницы «Сарыарка» Павлодарский обком КНПК, провел торжественное собрание, посвященное 10-летию Коммунистической Народной партии Казахстана. На который были приглашены представители  общественных объединений, политические партии, государственные органы и средства массовых информации. На котором выступила, первый секретарь Павлодарского обкома КНПК, в своем докладе она отметила: «Время великий судья и сегодня оно подтверждает правильность шага по созданию самостоятельной Коммунистической Народной партии. Когда наша партия 10 лет тому назад откололась от КПК, то это был смелый шаг в чем то рискованный, отчаянный, нацеленный на сохранение наших партийных идеалов и принципов социального равенства в казахстанском обществе. Цель состояла еще и в том, что бы не отдать политическую организацию с трудом сплоченную из осколков КПСС в услужение буржуазным движениям, возникшим в начале текущего столетия.

Наша сокровенная надежда состояла в том, чтобы главные принципы сохранились в обиходе человека и государства, труженика и бизнеса. Мы знали, что спрос на эти ценности рано или поздно возникнет, а наша партия донесет до простых людей стремление к доступному и справедливому труду, право на достойное жилье, возможность на образование и охрану здоровья и предложит обществу поддержать нашу борьбу за возврат наследия социалистического строя.

Надо признать, что многие простые люди в самом начале нашего пути видели в нас раскольников. Но время шло, мы выстроили свои позиции, отличающиеся от КПК. Дело давнее, но у нас хватило сил не опуститься на скандальные мелочные позиции, перенести публичные и личные оскорбления, наговоры. Мы все эти годы работали, шли схватки за интересы людей. И сегодня нас чаще, чем прежде, признают и больше доверяют».

Далее было торжественное награждение, вручение благодарственных писем, медалей просвещенный 10- летию КНПК, среди награжденных Центральным Комитетом почетной грамотой были ветераны партии, секретари райкомов, активисты. Кроме этого за плодотворное сотрудничество и правильное освещение в СМИ о деятельности Павлодарского обкома КНПК награждены главный редактор газеты «Новое время» Лебедева Ирина Анатольевна и журналист газеты «Наша жизнь» Фёдор Ковалёв, а также председатель реабилитационного центра «Самал» г. Павлодар Багненко Зинаида Дмитриевна. Среди политических партии за деловое сотрудничество и деловые контакты были отмечены председатели Павлодарского филиала ОСДП Бекбулатов М.А. и председатель Павлодарского филиала партии «Ак жол» Арынов Е.С.

В свою очередь зам - председателя управления внутренней политики  Шамкенова Р.Ш. выступила с поздравлениям и вручила благодарственное письмо первому  секретарю Павлодарского обкома Нугманову Г.К в честь 10- летия КНПК.

В завершении выступил второй секретарь Павлодарского обкома КНПК Рахимжанов Н.Н. который поблагодарил собравшихся за участие в торжественном мероприятии и пожелал успехов и дальнейшего, плодотворного сотрудничества.

Павлодарский обком КНПК 

Поделиться
+1