Снова про Бозумбаева

При всем моем глубоком уважении к господину Бозумбаеву Канату Алдабергеновичу. С верой и надеждой что именно благодаря этому человеку в нашем регионе произойдет качественный подъем во всех сферах деятельности. Хотелось бы отметить ряд пренеприятнейших фактов, касающихся странностей кадровой политики главы региона.

Несмотря на прогремевшую на всю страну новость о том, что пришедший недавно руководитель футбольного клуба "Иртыш" стал фигурантом коррупционного уголовного дела. Также принимая во внимание тот факт, что происходит ротация кадров в павлодарском чиновничьем аппарате (приходят с центра бывшие павлодарцы, вместе с не павлодарцами) хотя это может быть и плюсом, ведь нам нужно обновление кадров, смена системы...

Меня возмущает сейчас одно НО:

Всем известно, что бывший руководитель аппарата акима Иртышского района Сматаев Жанат Абаевич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 321 ч.2 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении), и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. По приговору наказание считается условным, с испытательным сроком на 3 года.

Не для кого не секрет, что после скандала его уволили "задним" числом "после инцидента за несколько дней до события уволился по собственному желанию" - так рапортовали в акимате.

Остается непонятным как после такого смог удержаться в своем кресле аким района Пшенбаев? Мало того так его зам Батыргужинов после недавней массовой смены акимов районов стал акимом соседнего района. За что сменили других акимов назначенных менее года назад? Чем они неугодили новому руководству области? По каким показателям их работу признали неэффективной? Или Пшенбаев является неприкасаемым благодаря братьям - вице-министру и депутату? 

Думаю этот факт не красит новую власть Павлодара. Считаю, что после такого инцидента аким района должен был подать в отставку, поскольку этот поступок дискредитирует государственных служащих, партию "Нуротан".

Поделиться
+1