СУДЕБНАЯ ТЯЖБА

Дело агента Пузанова В Павлодарском городском суде, где рассматриваются гражданские дела, сегодня начинается слушание дела по иску футбольного клуба «Иртыш» о признании ряда договоров с игроками недействительными.

Как сообщил нынешний директор клуба Игорь Елащук, иск был инициирован предыдущим директором – Халимжаном Ержановым. В свое время Халимжан Ержанов, приняв руководство «Иртышом», стал разбираться в финансовых отношениях внутри команды. Вскоре обнаружилось, что двое спортсменов, которые играют в команде уже десять лет, не знают о том, что в 2013 году их интересы представлял некий агент Пузанов.

По идее, агент, удачно пристроивший футболиста в какую-то команду, получает свой процент от суммы контракта. Однако ущерба клуб пока не понес, поскольку никакие отчисления в пользу Пузанова не производились, и никто этих денег даже не требовал. Сами футболисты признались, что ни о каком Пузанове и слыхом не слыхивали и не видели его никогда.

Новое руководство клуба также не сумело отыскать загадочного Пузанова, не найдя никаких координат этого агента, однако, чтобы оградить клуб от незаконных финансовых притязаний и чтобы вообще привести финансовые дела команды в порядок, инициировало иск о признании этих договоров недействительными.

Поделиться
+1