Обсуждая программу партии

В районном филиале партии «Нұр Отан» состоялось собрание первичной партийной организации «Павлодар ЦОН». Его участники обсудили проект «Программы противодействия коррупции на 2015-2025 годы». Также партийцы остановились на механизме реализации новой программы.

Вступительным словом мероприятие открыла председатель первички Вера Гейнц. Она отметила, что принятая в 2008 году программа уже устарела и не соответствует нынешним реалиям жизни. В проекте нового документа появились такие понятия, как политическое лидерство, гражданская сила.

Руководитель отдела организационно-инспекторской работы аппарата акима района Ерлан Мусапов рассказал присутствующим о необходимости снижения теневой бухгалтерии, формирования антикоррупционной культуры в обществе, усилении партийного и общественного контроля деятельности органов государственной власти и управления. Также в новой программе основной акцент сделан не на борьбу с последствиями коррупции, а на устранение причин и условий ее возникновения. В связи с этим актуальным является принятие законов «Об общественном контроле» и «О доступе к информации». До принятия проекта «Программы противодействия коррупции на 2015-2025 годы» партийцы будут изучать каждый пункт документа и вносить свои предложения.

Поделиться
+1