Опять про машину Бакауова

Компромат в интернете заставил сменить дорожный знак у акимата в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz. Вместо прежнего знака "кирпич" у акимата Павлодара теперь установлен новый дорожный знак, разрешающий въезд на территорию только служебным авто.

В пресс-службе акима Павлодара замену дорожного знака объяснили неприятным инцидентом с водителем акима города, нарушившем правила дорожного движения и рекомендацией полиции.

"Водитель новый, и его вина, что он под этот знак встал. Сейчас знак поменяли, то есть ЖКХ направило запрос с замечанием в ДВД, что надо поменять знак. Также была рекомендация ДВД. В итоге его сменили, теперь въезд к акимату города разрешен только служебным автомобилям, - прокомментировал пресс-секретарь акима Павлодара Азамат Байтенов.

Кроме того, по его словам, с боковых передних стекол служебного авто градоначальника убраны и запретные шторки. "Из-за того, что все произошло по вине водителя, пришлось все по правилам сделать и знак поменять полностью. А это было полностью нарушения водителя. Раньше водители там никогда не останавливались под знаком. Они на специальных парковочных местах ставили машины. Шторки он сам тоже поставил, а потом за него руководство попадает. Ему надо было все согласовать. Если бы он согласовывал, ему бы разрешения конечно не дали. А он самовольно выставил все, нарушил", - отметил Байтенов.

Напомним, водителя акима Павлодара уличили в двойном нарушении правил дорожного движения, после компрометирующего фото в интернете. Факт грубого нарушения ПДД водителем служебного авто акима Павлодара Булата Бакауова зафиксировал и разместил в социальных сетях пользователь Интернета под ником Olenj. Отмечалось что на фото служебный автомобиль градоначальника находится у здания акимата под запрещающим знаком "кирпич", а на передних боковых стеклах видны затемняющие шторки, что запрещено правилами. Полицейские отреагировали на фотофакт административным материалом. В результате за выявленные нарушения водителя акима Бакауова оштрафовали на 10 МРП (18 520 тенге).

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
трофимыч

трофимыч13 августа 2014 1:15

даже врать не умеют. особенно поражает фраза - пришлось все по правилам убрать. как говорится, маразм крепчает

Olenj

Olenj13 августа 2014 8:52

Азамат Байтенов лжет!

Раньше водители там никогда не останавливались под знаком.

Бакауов не первый аким города, при котором водители ждут шефа под знаком. Люди просто прощали своим граданачальникам эту шалость.

Ну Азамат, держись, за вашими еще много косяков! На меня уже вышло 2 сотрудника газет тут на павоне. Будьте готовы, ребята. Известность к вам придет, когда вам это меньше всего надо будет.


*** ***

Человек

Ronik 2.013 августа 2014 9:22

Azik

Azike13 августа 2014 10:08

Olenj, какая-то у вас личная неприязнь к акиму города или это заказ? Больше похоже на заказ

serik707

serik70713 августа 2014 10:13

хз кто там к кому относится, НО когда стал Бакауов акимом области? или он совмещает акима города и и.о. акима области? ЖУРНАЛЮГИ снова не в ту лужу селиSmile

Барадач

Барадач13 августа 2014 10:23

Azike, что-то жаренным запахло! Твой вопрос звучит как провокация, так нельзя. Или это кому то на руку!!!

ion

ЖеньШень13 августа 2014 10:45

serik707, а где про область то?

Инквизитор

Инквизитор13 августа 2014 10:58

Olenj, за завуалированный мат отдохните от форума несколько дней

Шашлышник

Шашлышник13 августа 2014 11:33

Наезды на Бакауова это происки команды Бозумбаева. Они и Бантика (так Байтенова зовут в акимате города) специально в пресс-службу запихали: желторотый он, слабоват отбиваться от проныр типа Вороны или Голыша с Караванщиком

Rishka

Rishka13 августа 2014 11:35

Шашлышник, такое ощущение, что Вы говорите про каких то зэков... Ворона,Голыш, Караванщик...

ion

ЖеньШень13 августа 2014 11:38

Rishka, есть такое)

Шашлышник

Шашлышник13 августа 2014 11:40

Rishka, зато нет завуалированных матов

Барадач

Барадач13 августа 2014 11:42

Он наверное тоже в данной банде!)) Занимается их пиар компанией на павоне и подкидывает информацию из акиматов!!! А то больно все он знает!!!)

Шашлышник

Шашлышник13 августа 2014 11:44

Барадач, я у них главный

Rishka

Rishka13 августа 2014 11:44

Шашлышник, Я подозревала.

Шашлышник

Шашлышник13 августа 2014 11:49

Мое детство было таким же

трофимыч

трофимыч13 августа 2014 13:47

да в городе и области полно косяков, вон в новостях разместили материал Маричевой. это ж надо было до конца лета дотянуть начало ремонтных работ. Ребята, или вы реально глупые или чрезмерно умные. сдается мне, что первый вариант

Шашлышник

Шашлышник13 августа 2014 14:23

трофимыч, там такой гемор был с выделением средств, с подрядчиком этим карагандинским, потому и затянулось

люблю вас всех, читаю давно

А что этот акимчик, ой простите акимище такой недалекий - ездит на машине и ничего не видит. глупо и агашку явно не красит. если в своей машине не может навести порядок, куда ему до города. И такие же комментаторы у него

dwg

dwg13 августа 2014 22:27

Rishka, отличная ава)))

дядя Ешта13 августа 2014 22:46

Шашлышник, ахахаха Бантик )))

Шашлышник

Шашлышник13 августа 2014 23:01

Есть инфа, я уже писал, что на самом деле никого не штрафовали ни за шторки, ни за знак. Это отмазка.

ion

ЖеньШень13 августа 2014 23:06

Шашлышник, как так? Серьёзно?

Шашлышник

Шашлышник14 августа 2014 0:05

ЖеньШень, за 100% не поручусь, но ведь Бантика вы можете попросить предъявить протокол, постановление о наложении административного взыскания, если они существуют и были оформлены

Rishka

Rishka14 августа 2014 9:14

dwg, спасибо))

Прямой эфир
Что даст реновация павлодарской улицы Лермонтова, рассказали урбанисты
корни деевьев по всейй улице  варварски перекопали.... пасение? Они уже считай погибли. Реноваторы бестолковые. нового…
#avgusta1 неделю назад
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik3 недели назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik4 недели назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad1 месяц назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad1 месяц назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad2 месяца назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad2 месяца назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad2 месяца назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad3 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm3 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad4 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1235 месяцев назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad5 месяцев назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа5 месяцев назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad5 месяцев назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad5 месяцев назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад