За сон на посту уволены полицейские ДВД Актюбинской области

Сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции УВД Актобе, уснувшие в легковом автомобиле в полицейской форме, уволены из органов внутренних дел, сообщает К-news со ссылкой на ДВД Актюбинской области.

"За грубое нарушение Кодекса чести сотрудников органов внутренних дел РК, выразившееся в допущении сна в форменном обмундировании, что стало поводом для обоснованной критики со стороны гражданских лиц, приказом начальника ДВД Актюбинской области оба полицейских 5 сентября 2014 года были уволены из органов внутренних дел Республики Казахстан", - говорится в сообщении ДВД Актюбинской области.

В ходе проверки было установлено, что полицейские с 00.00 до 08.00 4 сентября осуществляли охрану общественного порядка и обеспечения дорожной безопасности. В 08.30, находясь возле автомойки, уснули на заднем сиденье автомобиля ВАЗ-2115 с открытыми нараспашку дверями и проснулись в 11.00.

В ДВД Актюбинской области уточнили, что кроме сотрудников батальона понесли наказание и командиры уволенных полицейских из-за отсутствия должного контроля и слабую воспитательную работу в подразделении. Напомним, видео со спящими в авто полицейскими было опубликовано на канале Общественного объединения "Оса" в YouTube 7 сентября. На кадрах видно, как в разгар дня двое мужчин в полицейской форме спят на заднем сиденье авто. Автор видео отмечает, что у одного из них отсутствует погон, а у другого на поясе имеется кобура с табельным оружием. Также в описании к видео отмечают, что сотрудники полиции могли быть пьяными, а автомобиль, в котором заснули мужчины, не прошел обязательный технический осмотр. Попытки разбудить спящих не увенчались успехом.

Поделиться
+1