"Герои улиц"

Наверное, многие смотрели фильм «Шаг вперед», где на протяжении всей картины герои учатся в школе, танцуют, влюбляются… Но смысл данного произведения не только в примитивной тематике мелодрамы, здесь он пытается показать, как же все-таки важно мнение человека, и на сколько необходима свобода выбора слова, ритма и цели в жизни.

На центральной площади, выходные задались по истину жаркими, и это явно было сказано не про погоду. Парад машин, не заглушающий рев турбин, праздничные гуляния, шикарный фейерверк, сбежавшие веселые животные из  зоопарка, поражали Павлодарскую аудиторию своими гигантскими размерами. Но, самый накал страстей происходил на ступеньках областной библиотеки С. Торайгырова.

Общественный фонд «Конгресс молодежи Казахстана Павлодарской области» при поддержке ГУ «Управление по вопросам молодежной политики Павлодарской области» организовал фестиваль уличных субкультур под названием «Герои улиц».

Молодые люди, увлекающиеся неформальными видами спортивной деятельности решили отпраздновать День города по своему вкусу, и продемонстрировали горожанам необыкновенные способности управления средствами передвижения и своими физическими способностями.

С самого утра ребята находились в предвкушении состязаний и начинали разминаться задолго до начала фестиваля. Возле ступенек были расположены турники для участников «Street workout», неподалеку от них репетировала команда черлидеров. Не заставили себя ждать и скейтбордисты, лавировавшие на досках, выписывая интересные трюки на обустроенных подмостках.

С каждой минутой набережная заполнялась горожанами, а это означало, что программа проходила на «Ура!». Под ритмичные и заводные биты наши конкурсанты соревновались в силе и езде на роликах, велосипедах и скейтах, поднимая градус на центральной площади Павлодара. Здесь можно было встретить танцоров таких направлений, как Hip-Hop, Popping, B. Boying.

Конкурс «Street heroes» стал не просто рядовым мероприятием, а шикарным шансом показать себя, продемонстрировать свои таланты  и потягаться с лучшими из лучших. А таких, как оказалось, немало. На каждой спортивной площадке, разбитой в начале соревнований, на протяжении всего дня проводились не шуточные поединки, в результате которых были и выявлены победители, которых по завершению наградили дипломами и кубками.

КГУ «Центр развития молодежных инициатив» управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области.

Поделиться
+1