Доставлена вакцина против гриппа

С 1 октября по 30 ноября этого года в Павлодарской области будет проходить плановая вакцинация против гриппа и ОРВИ.По словам врачей, пока санитарно-эпидемиологическая обстановка стабильная, вируса нет. Но все-таки самое лучшее средство чтобы обезопасить себя от гриппа – это прививка.

По информации управления здравоохранения, бесплатно получить вакцину могут медицинские работники, лица старше 60 лет. Люди, относящиеся к группам риска по состоянию своего здоровья. Дети, состоящие на диспансерном учете в медицинских организациях. Также часто болеющие и ослабленные дети старше шести месяцев. Дети детских домов и домов ребенка. Всего по нашей области на 2014 год определены 32 000 человек, которые имеют право на бесплатную прививку.

На проведение вакцинации из областного бюджета выделено более 23 млн. тенге. Партия французских вакцин «Ваксигрипп» уже доставлена в Павлодар и в настоящее время распространяется по медицинским учреждениям.

Получить прививку в поликлиниках можно будет и платно. Стоимость пока не уточняется.

Поделиться
+1