Человеку труда посвящается

Согласно указу Главы государства перечень профессиональных праздников Казахстана пополнился Днем труда. Он будет отмечаться в последнее воскресенье сентября.

Эта «красная дата» учреждена для повышения авторитета человека труда в обществе, пропаганды рабочих профессий и привлечения молодежи в сферу производства. Вчера в концертном зале Дома дружбы «Достық» прошел областной форум, посвященный новому празднику. На него были приглашены представители рабочих профессий, имеющих высокие достижения, трудовые династии, ветераны труда из городов и районов области. От имени главы региона Каната Бозумбаева присутствующих поздравил его заместитель Гани Садибеков и провел церемонию награждения. «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную жизненную позицию в общественной деятельности» Почетной грамотой акима области награжден табунщик ПК «Луганск» Канапия Шаленов. Трудовой стаж Канапии Кимишевича - 36 лет. Свою трудовую деятельность он начинал в совхозе «Бобровский» Качирского района. В луганском кооперативе он работает 23 года и за это время неоднократно поощрялся руководством хозяйства. Такой же трудовой стаж и у механизатора КХ «Маяк» села Ольгинка Петра Бойко. В этот день он был отмечен благодарственным письмом акима области. Кстати, трудовую семейную династию продолжает его сын Дмитрий.

В рамках праздника в селах района должны пройти концерты, спортивные мероприятия, встречи молодежи с ветеранами труда. Мичуринская школа этому празднику посвятила трудовой десант в КХ «Твердохлеб», с которым она давно сотрудничает. Главам хозяйств  в осеннюю пору необходима помощь в сборе урожая, и крестьяне не остаются в стороне от проблем школы. В свою очередь, Алексей Гавриленко выражает благодарность сотрудникам и учащимся этой школы.

Поделиться
+1