Госслужба по образцу

В Казахстане вводят усовершенствованную: экономную и эффективную – систему госслужбы по голландскому образцу «е-қызмет». Агентство Казахстана по делам госслужбы и противодействию коррупции провело в Павлодаре семинар по введению интегрированной информационной системы управления персоналом госслужбы. Он состоялся при поддержке АО «Национальный центр по управлению персоналом государственной службы» и проекта Европейского Союза «Реформа и модернизация государственной службы Правительства Казахстана».

В этом семинаре приняли участие около 100 госслужащих Павлодарской области, включая представителей десяти районных акиматов, а также акиматов Павлодара, Экибастуза и Аксу. Встречу провели руководитель департамента Агентства по делам госслужбы по Павлодарской области Максут Утешев и руководитель аппарата акима Павлодарской области Расул Уразгулов.

Вице-президент АО «Национальный центр по управлению персоналом госслужбы» Исатай Сагиндиков рассказал о том, какое значение сыграет интегрированная информационная система «е-қызмет» в улучшении управления персоналом госслужбы по всему Казахстану. По его словам, если внедрить новую систему, она позволит повысить эффективность и производительность кадровых служб, сократить административные расходы на обработку больших потоков поступающей сегодня информации и, наконец, получить все кадровые данные о госслужащих центральных и региональных уровней в режиме онлайн. К концу 2015 года  планируется завершение проекта по созданию «е-қызмет», предназначенного для автоматизации деятельности агентства и служб управления персоналом госорганов Казахстана в соответствии с лучшей международной практикой.

Перед разработкой и внедрением этого проекта в нашей стране за образец была взята его модель в Нидерландах. Голландскую модель «P-Direkt» как пример передового европейского опыта в области управления персоналом госслужбы представили эксперты проекта ЕС Константин Сокульский и Максимилиан Федингер. «P-Direkt» - это правительственная организация Королевства Нидерландов, одна из главных задач которой - решать вопросы централизации и стандартизации кадровых процессов при управлении человеческими ресурсами сразу десяти министерств своего государства. На той же встрече М. Федингер рассказал об основных направлениях деятельности проекта ЕС в реформировании госслужбы Казахстана.

Аналогичный семинар в 2014 году состоялся в Мангистауской области. Проведение такого рода мероприятий при содействии проекта ЕС планируется в Карагандинской и Южно-Казахстанской областях. Проект Европейского союза «Реформа и модернизация государственной службы правительства Казахстана» стал международной инициативой по интеграции европейского опыта государственного управления в Казахстане. Общий бюджет всей кампании составляет четыре миллиона 600 тысяч евро.

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
Прямой эфир
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik1 неделю назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik2 недели назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad2 недели назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad1 месяц назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad1 месяц назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad1 месяц назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad1 месяц назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad2 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm3 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad4 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1234 месяца назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad4 месяца назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа4 месяца назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad5 месяцев назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad5 месяцев назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад