Теннисисты принесли Казахстану шестое «золото» Азиады

Кукушкин и Недовесов пополнили копилку нашей сборной шестой золотой медалью в Азиатских играх, которые проходят в южнокорейском городе Инчхоне.  Пятый соревновательный день принес восемь медалей: две золотые, три серебряные и три бронзовые.

В финальном противостоянии мужская сборная Казахстана по теннису переиграла команду Китая со счетом 2:0. Первым на корт вышел Александр Недовесов, которому противостоял 23-летний китайский спортсмен У Ди. Недовесов без особых проблем за час с небольшим разобрался с китайцем - 6:4, 6:0. Стоит отметить, что 27-летний казахстанский теннисист в рейтинге ATP занимает 119-е место, а его соперник 230-й.

26-летний Михаил Кукушкин вышел на корт против 24-летнего Цзе Чжана и одержал победу в трех сетах со счетом 6:0, 3:6, 6:2. Отметим, что Кукушкин является 86-й ракеткой мира, а китайский теннисист занимает 193-е место в рейтинге ATP.

По итогам пятого соревновательного дня сборная Казахстана сохранила четвертое место в общекомандном медальном зачете. Вместе с теннисистами победу одержал пловец Дмитрий Баландин, завоевав пятое «золото».

Серебряные награды на счету пловчихи Екатерины Руденко, ушуиста Ришата Ливеншо, Светланы Германович и Марины Васильевой в женской двойке. А бронзовые медали выиграли Екатерина Артемьева и Виктория Чепикова в парных соревнованиях по академической гребле, мужская четверка по академической гребле в составе Виталия Васильева, Михаила Таскина, Евгения Васильева и Владислава Яковлева, и женская сборная по водному поло.

В общекомандном зачете Казахстан завоевал 28 медалей. Лидирует по-прежнему Китай. На их счету уже 132 медали, 70 из которых - золотые. В топ 5 вместе с этими странами вошли Южная Корея и Япония, а замыкает пятерку сборная Северной Кореи. 

Поделиться
+1