Письмо на блог акима области: Коррупция в Управлении культуры

В Павлодарском управлении культуры происходят громкие увольнения со времени назначения  Сарсенбаевой  Айнур Максутовны. Она собирает свою команду лично преданных  специалистов, из бывших коллег. Из-за неприязненных отношений она  увольняет госслужащих. В последний период  были уволены заместитель начальника управления, главные специалисты и несколько сотрудников управления культуры. Причина – её личные амбиции, нужны ей свои люди в команде, поэтому и происходят  Обращаться дисциплинарный совет зря потраченное время.

Сейчас взбудоражен коллектив Каздрамтеатра и «Шанырака». Принимает на работу пенсионерку  Мукашеву Б.Т и уволенного директора Тлегенова Е.Н, который оставил сам коллектив.  

Незаконные назначения на должности а так же и ее должность в Павлодарской области имеет продолжение. Кто остановит, ведь слова Президента Н.А. Назарбаева «Прекратить командный метод передвижения » для Павлодарской области бездействуют.      

 

Исекеев М

 

Некорректный и неграмотной шаблонный ответ ответ Управления культуры.

Құрметті Мурат!

Сіздің №5967 өтінішіңізге жауап:

ГУ “Управление культуры, архивов и документации области” было реорганизовано путем слияния двух управлений культуры и архивов и документации в марте 2014 года. Штатная численность государственного органа составляет 23 чел. Вакансий по состоянию на 8 октября – 6, в т.ч. заместитель руководителя управления, руководитель отдела (временно на период декретного отпуска основного работника) и главные специалисты. Всего в текущем году за период реорганизации уволено – 9 чел. С июля т.г. 6 чел. Все уволены по собственному желанию. Всего принято на работу в т.г. по итогам проведенных конкурсов – 2 чел. (главные специалисты отдела экономики и финансов, отдела государственных услуг и контроля). Объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей. По состоянию на 8 октября т.г. конкурсные процедуры по замещению вакантных административных государственных должностей продолжаются. В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 ноября 2011 года № 1353 “Об утверждении Правил назначения и аттестации руководителя государственного предприятия, а также согласования его кандидатуры“ в управлении культуры, архивов и документации идут конкурсные процедуры по замещению вакантных должностей руководителей культурно-досугового центра “Шанырак” и областного драматического театра имени Ж.Аймаутова. Конкурсные процедуры продолжаются.

 

http://blog.pavlodar.gov.kz/?lang=1&id=21

Поделиться
+1