Избитая школьниками женщина-таксист потребовала 5 млн тенге

В Актюбинской области двоих подростков судят за нападение на женщину-таксиста. Для одного из десятиклассников гособвинитель запросил 8 лет колонии, для второго – 8 лет и 6 месяцев, сообщает Актобе таймс.

Десятиклассники били женщину молотком по голове, душили гитарной струной, только для того, чтобы покататься на ее "Жигулях". 
"Попав в следственный изолятор, я многое понял, - сказал вчера в суде подсудимый. – Сколько горя я причинил своим поступком! Не знаю, что на меня нашло. Я сам сломал свою жизнь. Мне бы учиться, найти работу, стать примером младшему брату, опорой родителям… Я понимаю, нет слов, чтобы потерпевшая меня простила. Но все равно я прошу прощения…"
Апрельское нападение на таксистку взбудоражило весь Хромтау. Женщину били молотком, душили. Она чудом выжила, выпрыгнув из машины. 
"Меня нашла на трассе семейная пара, - рассказывает Акбота Кульбаева. – Они вызвали скорую помощь и уехали. Только благодаря этим людям я осталась жива. В больнице Хромтау мне даже вовремя не побрили голову. В результате рана на голове загноилась. Правая рука после нападения у меня не поднимается. Медики говорят, что прогноз неблагоприятный. Первые четыре месяца после нападения я не могла стирать. Да что там стирать, ложку ко рту не могла поднести. Все заботы обо мне и дочери свалились на мою мать. 
Я воспитываю трехлетнюю дочь без мужа. Когда я вернулась домой из больницы, дочь меня испугалось. Нерв на лице задели, для меня, как для женщины, это большой шок. Раньше я даже мусор не выходила из дома выносить не накрашенная, а теперь даже глаза себе подвести не могу". 
Акбота Кульбаева предъявила иск подсудимым на 5 миллионов тенге за моральный и материальный вред. 
"Я стала инвалидом, а дочь еще растить и растить! – продолжает пострадавшая. - У меня три кредита, теперь за них расплачиваются братья. Но у них свои семьи, жены и дети. Мне предстоит еще несколько операций. В голове осталось отверстие, его нужно закрывать пластиной". 
Пережив нападение малолеток, женщина все равно садится за руль и таксует.
"Официально устроиться на работу я так и не успела, - продолжает Акбота. – Нужно кормить дочь, расплачиваться с кредитами и зарабатывать на операции. Никакой помощи от родителей школьников, которые на меня напали, я не получила до сих пор".

Напомним, ранее адвокаты школьников заявили, что трагедия произошла из-за увлечения подростков компьютерными играми.

Поделиться
+1