Уделяете ли вы внимание деталям и обдумыванию уместности своего гардероба в той или иной ситуации? Помните ли, что ваша одежда создает о вас определенное впечатление и может вызвать расположение к вам или, напротив, оттолкнуть.

 

По одежке встречают

Одежда – это своеобразный пропуск в тот или иной социальный круг. Выражение «по одежке встречают» - по-прежнему актуально. Важно не просто хорошо (дорого, стильно, уместно) одеться. Главное - не испортить впечатление о себе неправильной манерой поведения.

У многих из нас есть свои любимые и «счастливые» цвета в одежде. Но не забывайте, что одежда - это, только обертка, в которую мы завернуты, и оценивают нас по нашему внутреннему содержанию – нашему интеллекту, профессиональным качествам, умению слушать, вести беседу,  расположить к себе окружающих.

Цвет одежды, которую вы носите, может не только много рассказать о вашем  характере, но и изменять ваше психо-эмоциональное состояние. Иногда достаточно просто переодеться в другой наряд, чтобы изменить свое настроение.

 

Скажите, какой цвет в одежде

вы предпочитаете,

и я скажу, кто вы…

Стоит придерживаться некоторых правил. На праздничные мероприятия или отдых надевать одежду ярких, светлых цветов. На каждый день -  одежду темных или светлых цветов, предпочтительно спокойных тонов. Кроме личных предпочтений, необходимо следовать традициям и не пренебрегать установленными в обществе нормами. Тот цвет одежды, которую человек выбирает, как правило, отражение его внутреннего состояния души на данный момент. Одеваясь в ту или иную одежду, мы как бы рассказываем окружающим о своих намерениях, посылаем определенные сигналы, сообщаем информацию о себе.

Синий. Синие тона в одежде предпочитают ответственные, умные и независимые люди. Они, как правило, скромны и сдержанны, иногда строги, но склонны к меланхолии.

Желтый – активность и общительность. Люди, выбирающие желтую одежду, нередко проявляют лидерские способности, склонность к авантюрам. Они любят частые перемены в своей жизни, в то же время практичны и рассудительны. У них довольно высокая самооценка, они находят общий язык со многими людьми, активны и умеют зарядить своими идеями окружающих. В своих поступках всегда смелы и не боятся идти на риск, легко адаптируются к новым условиям жизни.

Фиолетовый – уязвимость, чувствительность к критике. Этот цвет особенно нравится эмоциональным и легко внушаемым натурам, которые способны творить, писать стихи, рисовать, но довольно замкнуты, трудно идут на общение, предпочитая очень узкий круг знакомых. Это натуры мечтательные, живущие своей особенной духовной жизнью.

Оранжевый – энергичность, целеустремленность. Оранжевый цвет выбирают люди оптимистичные, энергичные, жизнерадостные, стремящиеся к переменам. Они веселы, любят флирт, вечеринки, легкие и непринужденные отношения, много ни к чему не обязывающих знакомств, которые не приводят к серьезным отношениям.

Красный – ярко выраженная амбициозность, импульсивность. Красный надевают те, кто хочет привлечь к себе внимание, стать заметнее. Это цвет страсти, жизненной энергии, активности, победы и даже сексуальной агрессии.

Зеленый цвет говорит о наблюдательности, выдержке, спокойствии своего хозяина. Люди, предпочитающие зеленый цвет, стремятся к самоутверждению, эгоистичны. Те, кто избегает принимать важные решения,  как правило, зеленый цвет в одежде не любят. Зеленые тона в одежде сообщают нам о настойчивости, желании самоутвердиться, энергичности, педантичности, упорстве в достижении целей, критичности.

Черный цвет - дисциплинирует, создает имидж авторитетности, солидности. Но есть одна особенность – люди в черном мало улыбаются, сдерживают свои эмоции,   создавая образ не очень общительного или замкнутого человека. Постоянный черный цвет в одежде может привести к депрессии. Черный цвет является также цветом защиты от окружающего негатива и не позволяет разглядеть ваши истинные чувства за своей отрицательной энергетикой.

Белый цвет как антипод черного - это цвет чистоты, символ невинности, открытости, искренности и беззащитности. Любой человек, одетый в белую одежду, выглядит нарядно и празднично. Белый цвет – это стремление к миру и согласию. Но если белой одежды слишком много и человек носит ее часто, то это признак того, что он стремится проявить чувство превосходства над другими. В то же время это цвет-универсал.

Коричневый цвет в одежде сам по себе абсолютно не интересный, а вот многообразие его оттенков дает почву для размышления. Шоколадный, кофе с молоком, песочный – имея одну основу, мягкие и теплые оттенки коричневого могут гармонично сочетаться с вашим спокойствием, уравновешенностью, стремлением к домашнему теплу и уюту. Люди, предпочитающие в своем гардеробе одежду теплых тонов, довольно консервативны и не стремятся свернуть горы. Они чтят традиции и семейные ценности.

Серый. Этот цвет создает образ неприметной, «серой мышки». Спокойствие, рассудительность, строгость, дисциплинированность – основа этого образа. Но внутри может кипеть самый настоящий вулкан страстей или, напротив - обнаружится болезненное самолюбие, тонкая ранимая душа, нерешительность. Часто серый цвет предпочитают те, кто стремится не привлекать внимания к своей персоне. В то же время  это классический цвет, который уместен в деловой сфере, и оживить его не составит труда, стоит только подобрать светлую, в тон рубашку и галстук, яркий свитерок или шарфик – и настроение улучшится.

Розовый. Ярко-розовый цвет - это цвет кокетства, романтики и некоторого инфантилизма, когда взрослая женщина по-прежнему пытается оставаться девочкой в кружевах и бантиках. Это цвет самолюбия и безответственности.

Разумеется, никто не может заставить нас полюбить тот или иной цвет. Но вы можете научиться  моделировать ваше настроение с помощью цвета одежды, которую выбираете. И пусть ваша жизнь будет  наполнена яркими, живыми и позитивными красками.

Поделиться
+1
Виталий

activist13 октября 2014 18:49

Не только цвет важен, но и фасон. Некоторые женщины более успешны без одежды!

Ольга

Oll13 октября 2014 19:24

про эти цвета сколько не читаю, всё время разное пишут Smile

мне тут про белый понравилось, если носишь белый значит ты миролюбив, чист, невинен, открыт, искренен и беззащитен, но если белой одежды слишком много и человек носит ее часто, то это признак того, что он стремится проявить чувство превосходства над другими SmileSmile

помню по фильмам, все говнюки всегда в белом костюмчике))

Игорь

t-rex13 октября 2014 21:46

почему не упомянут камуфляж? как символ успеха....в определённых обстоятельствах

Obrian

Obrian13 октября 2014 22:19

Как поетичненько описали мою любовь к серому и черному. Что я просто поверю:) 

Муха

Муха13 октября 2014 23:40

Бззз, открыла гардероб синий и белый мои цвета

call_the_police

call_the_police14 октября 2014 0:20

слава Богу! я не офисный работник и могу позволить себе носить любую одежду. лишь бы в комплекте не быть светофором

Дина

Джем14 октября 2014 8:12

Из перечисленных не люблю (и практически не ношу) оранжевый, зеленый, коричневый, серый и - за редкими исключениями - розовый; остальные нравятся и "идут", прямо таки "мои" цвета - и вот в описании "присущих" им качеств создается некоторое противоречие :)

В общем, "не верь гороскопам и обобщенным характеристикам" Smile

Ольга

Oll14 октября 2014 10:51

Джем, вот-вот, все верно, фигня это все, про имена, про цвета и про гороскопы, взять элементарно двойняшек, и почему же они такие разные по характеристике гороскопа порой? а ведь родились вроде как в одно время

Obrian

Obrian14 октября 2014 12:55

Девочки, девочки, а как же феншуй?

Тут оффтопом историю расскажу, как у друга маманя красным шнурком шнуры питания перевязывала, в аккурат у вилок, по феншую. Потому что думала, что энергии (!) затрачивается меньше. А у знакомки мама за дверью домовых раскладывала и крошками кормила, правда, от этого тараканов больше было, чем пользы.

Такшта гороскопы и цвет одежды это безобидные цветики.

Rishka

Rishka14 октября 2014 13:02

Я верю в гороскопы и вот что. В моём гороскопе перечислены именно те цвета. которые мне идут и я предпочитаю их во всём буквально - в одежде, белье, постели, предметах обихода и посуды... 

 Что касаемо темы - про фиолетовый вот прям ну не знаю... Очень его люблю, и начало - точно про меня. Но вот насёт замкнутости..неее...

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad3 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад