А был ли маньяк?..

Вчера пользователи некоторых популярных соцсетей обсуждали новость: на павлодарском вокзале орудует маньяк, режет всех без разбора. А, может, даже два маньяка или больше. Стали уже предполагать, что это сектанты.

Мы обратились за комментарием в ДВД, пишет корресподент Павлодар-онлайн. Нас успокоили: ЧП в районе вокзала не было, а наша криминальная полиция работает исправно. В частности, за 9 месяцев 2014 года в городе стало на 156 уголовных преступников меньше.

Накануне, 14 и 15 октября, в городе проводилась операция «Розыск», направленная на задержание лиц, разыскиваемых органами внутренних дел Республики Казахстан и стран СНГ. Видимо, этой активностью органов и были напуганы местные жители. Результатами плановой операции стали 12 задержанных уголовных преступников, из которых четверобыли объявлены в розыск за совершение тяжких видов преступлений, трое нарушителей разыскивались органами внутренних дел Российской Федерации, один – Республикой Узбекистан. Кроме того, сотрудники криминальной полиции нашли двух человек, пропавших без вести.

Как сообщает пресс-служба ДВД,  всего за 9 месяцев 2014 года объявлено в розыск более 174преступника, из них установлено местонахождение и задержано 156. Из объявленных в розыск 93 без вести пропавших граждан, установлено местонахождение 79.

Поделиться
+1