Ни хвоста, ни чешуи…

АО “Национальная компания “Социально-предпринимательская корпорация Павлодар” подала в суд на ТОО “Качирский рыбопитомник” и выиграла. Кредит,  взятый на развитие и модернизацию отрасли,  не погашался.

О сегодняшней ситуации на “Качирском рыбопитомнике” чиновники сразу нескольких ведомств говорить отказываются, а представители национальной компании “СПК Павлодар” прокомментировали лишь устно. ТОО оформило кредит еще в 2009 году, на общую сумму 150 миллионов тенге. И с того времени график гашения постоянно нарушался. Накопившуюся задолженность решили взыскать через суд.

- Было рассмотрено дело по исковому заявлению АО Национальная компания “Социально-предпринимательская корпорация Павлодар” к ТОО “Качирский рыбопитомник” о взыскании задолженности 26 миллионов 300 тысяч тенге и взыскании неустойки в размере 351 тысячи тенге. Исковые требования были удовлетворены в полном объеме, - рассказала об итогах слушаний пресс-секретарь специализированного межрайонного экономического суда Павлодарской области Алия Исенова.

Достоверно известно, что многомиллионный кредит был взят на развитие. Планов и у старого руководства качирского рыбопитомника, и у нового было много. Встретиться в суде обеим сторонам так и не удалось, говорит пресс-секретарь Алия Исенова.

- По данному делу было вынесено заочное решение в связи с тем, что ответчик ТОО “Качирский рыбопитомник” не явился на судебное заседание. Дважды было направлено уведомление, что будет рассматриваться исковое заявление, однако ответчик в суд не явился.

Решение уже вступило в законную силу.

Поделиться
+1