Спасибо за службу

Жители Железинского района благодарят полицию за отлично выполненную работу. По сообщению пресс-службы ДВД, на имя начальника департамента внутренних дел Павлодарской области, полковника полиции Марата Кожаева, пришло коллективное письмо. В нём жители района высоко оценивают работу подполковника полиции Нурлана Жумангалиева, который раскрыл растрату и присвоение лошадей. «Мы от всей души выражаем огромную благодарность Вашему сотруднику, ему успехов в службе, карьерного роста, - высказываются железинцы. – Побольше  бы таких толковых парней! Пока в органах полиции работают такие сотрудники, страна может спать спокойно».

Кстати, это не первый положительный отзыв за годы службы в адрес  подполковника полиции Жумангалиева. В течение двадцати лет службы руководство неоднократно поощряло старшего следователя по особо важным делам отделения за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей и личную дисциплинированность. Нурлан Жумангалиев начинал свою службу слушателем Академии МВД, после окончания, в марте 2000 года, был назначен сотрудником следственного отделения ОВД г. Экибастуза, в мае 2013 года приказом начальника ДВД прикомандирован в следственное управление ДВД.

В том же  2013-ом, к старшему следователю со своей бедой обратились несколько семей. У людей пропали лошади, а ведь для них это был источник существования. Как позже выяснило следствие, двое табунщиков на основании устной договоренности в течение 5 лет пасли лошадей, принадлежащих главе крестьянского хозяйства, и за дополнительную плату лошадей жителей частного сектора. Предприимчивые работники продавали скот ради собственной выгоды. Обнаружив при очередном пересчёте крупную недостачу, табунщики не растерялись и  присвоили лошадей местных жителей, убеждая главу крестьянского хозяйства в том, что это его скот.  Последний недостачи не заметил, ровно  как и поддельное тавро на чужой собственности.

Долгое время в деле пропажи лошадей не могли поставить точку. Дело в том, что эта преступная схема достаточно проста и потому широко распространена среди любителей наживы. Не в  последнюю очередь из-за того, что не каждый хозяин лошадей ставит на них свое  тавро. Как выяснилось, это сильно осложняет опознаваемость краденого скота. Чтобы доказать принадлежность животных настоящим владельцам, следователем Жумангалиевым была проделана колоссальная работа. Это позволило довести дело до логического конца. Жители просят поощрить следователя, благодаря которому опознанные лошади благополучно вернулись к своим хозяевам.

 

Поделиться
+1