"Исламское государство" создает армию из детей

На захваченных территориях "Исламское государство" организовало хорошо отлаженную и с далеко идущими последствиями систему вербовки и подготовки детей в ряды своей армии, сообщает издание Foreign Policy.

Подготовка ведется в специальных религиозных и военных лагерях, где детей знакомят с экстремистскими верованиями и учат элементарным основам военного дела.

Исламское государство, как считает издание, готовится к долгой войне с Западом, поэтому они выращивают молодых бойцов, которые в следующих поколениях продолжат борьбу.

По данным Foreign Policy, на подконтрольных территориях закрываются учебные заведения, а мальчики забираются в лагеря ИГ, где проходят серьезную и жестокую подготовку. Дети стоят в первых рядах во время публичных казней, детей используют в качестве доноров для переливания крови раненым бойцам ИГ, детям платят, что бы те доносили на людей, которые высказываются против "Исламского государства". Издание пишет, что их обучают быть террористами-смертниками. Детей, начиная с шестилетнего возраста, готовят быль солдатами Исламского халифата в будущем.

Этот факт несет колоссальную угрозу в обозримом будущем, уверен автор статьи. Детская психика в 6 лет еще не сформирована, отсутствуют устойчивые моральные ориентиры, она неустойчива и внушаема. Поскольку дети практически не посещают школы, а взамен идет форсированная "промывка мозгов" со стороны экстремистов, их легко дезориентировать и направить в нужное радикалам русло.

Целенаправленное привлечение детей к актам насилия и жестокости, убеждение в правильности и праведности этой войны, в будущем выльется в появление целой армии жестоких и безжалостных воинов, которые будут готовы в любой момент умереть за веру, отмечает издание.

На данный момент у мирового сообщества отсутствуют точные цифры, сколько детей уже завербовано "Исламским государством".

Поделиться
+1
Obrian

Obrian29 октября 2014 9:31

НУ Хаксли прям и его родильный дом для детей из пробирок. Не хватает электрошока для отторжения всего прекрасного.

Прямой эфир
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik3 дня назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad3 дня назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 неделю назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik3 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad3 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad3 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik3 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik3 недели назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik3 недели назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick3 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik3 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik3 месяца назад