Попытка срыва городского турнира по спортивному лазертагу клубом Полигон S

Я уже писал ранее, что при проведении 23 августа в Павлодаре первого в Казахстане городского турнира по спортивному лазертгагу по участникам "работала" снайперка. Что серьезно угрожало срыву турнира. Игроки только выходили на игровую площадку, как уже становились "убитыми". Работа чужой снайперки подтвержалась логами статистики, снятой с тагеров и заключением техподдержки.
Теперь поступила достоверная информация о виновнике попытки срыва турнира - участники клуба Полигон S, которые работали из тагеров из машины. Вообще, подобные поступки плохо укладываются в рамки морали и граничат с обыкновенной подлостью. Организаторы приложили немало сил, чтобы турнир удался, лично я был на больничном и позже слег с осложнениями. Ребята и девушки - мыли и устанавливали укрытия, таскали аппаратуру. И все это могло пойти насмарку, из-за того, что кто-то решил тупо "поржать". Понимаю, что с моей стороны бушуют эмоции, но сдерживаться не могу.

Поделиться
+1
Игорь

t-rex 1 ноября 2014 21:05

это инсайдерская информация с "полиггона" или бездоказательное суждение? не представляю, как можно техническими средствами определить принадлежность тагеров к определённой структуре

Musaget

Musaget 1 ноября 2014 21:48

1. была снята статистика, она и показала работу снайперки. 2. разработчики ответили, что единственный раз был подобный случай - работа конкурентов из полигона. Но мы не выкладывали эти подозрения. Но позже "добрые люди" сообщили, как это делалось и кто примерно был в машине.

Musaget

Musaget 1 ноября 2014 21:52

И до этого было понятно - ищи, кому это выгодно. И кто имел средства, чтобы это сделать. В Павлодаре нет "ополченцев с буками", есть всего два клуба, имеющих лазерные оружия.

Шуммер

Rabbit De Niro 1 ноября 2014 22:26

Musaget, не убедили, всё домыслы же

Musaget

Musaget 1 ноября 2014 22:59

Домыслы были ранее, и тогда я молчал. теперь мне рассказали, как это было на самом деле. Я понимаю, что резкое заявление. Но дело не только во мне, а в людях, которые меня поддерживали, которые несколько дней усиленно работали. Судья приехал из Астаны. И все было на грани срыва. 

Ambitious

Ambitious 1 ноября 2014 23:13

Musaget, Может стоит "отбить" негодяям желание пакостить?)

Витёк.ru

Витёк.ru 1 ноября 2014 23:56

То по Боингу шмаляли, а нечайно в вас попали...

ion

ЖеньШень 2 ноября 2014 0:07

В след раз готовьте ведро извести и держите его вне поля зрения. Как только появляются симптомы одни из участников или оргов выходит на наблюдательную позицию с биноклем и вычисляет машину вредителя. После группа молодых людей одевает балаклавы, берет ведро и идет в обход. Обливает зловреда. Возможно принимает участие в стычке или словесное перепалке. И возвращется играть\судить

Musaget

Musaget 2 ноября 2014 7:41

Спасибо за поддержку. Уже решили, что на следующих турнирах будем выставлять "патрули". Турнир в таком формате проводился впервые в Казахстане. И это тоже опыт. Пользуясь случаем, обращаюсь ребятам с полигона - предлагаю лучше выяснять отношения на турнирах. Это и спортивно, и весело, и красиво.

Алексей

A-lex 2 ноября 2014 11:13

а никакой синхронизации еще не придумали в данном виде развлечений? программирование оружия игры на датчики задействованные в игре

Игорь

t-rex 2 ноября 2014 14:52

A-lex, кстати да, присоединяюсь к вопросу. вот, скажем, если я своей лазерной указкой с расстояния 1 км засвечу по вашим бойцам - аппаратура это засчитает за попадание?

Musaget

Musaget 2 ноября 2014 20:48

сигнал в лазертаге кодированный. Но формат двух основных российских производителей совпадает, оборудование совместимо друг с другом. 

kak2z

kak2z 2 ноября 2014 22:18

Musaget, разве это не повод обратиться в полицию?

Ambitious

Ambitious 2 ноября 2014 22:45

kak2z, В заявлении как писать, "Препятствовали проведению соревнований" или "Мешали играть в стрелялки"?) Какая нахрен полиция?) Пока трупа нет, смысла нет к ним обращаться!

Шуммер

Rabbit De Niro 2 ноября 2014 22:56

kak2z, к Президенту лучше сразу! К Президенту СпортЛото, конечно!

kak2z

kak2z 3 ноября 2014 0:00

Ах да, забыл где я, лучше ведра извести ничто не справится

Ambitious

Ambitious 3 ноября 2014 0:17

kak2z, А что, по Вашему, сделают менты?) А вот выговор с занесением в печень сделает свое дело гораздо лучше!

ion

ЖеньШень 3 ноября 2014 0:25

kak2z, вот и я так думаю

kak2z

kak2z 3 ноября 2014 0:33

Призывать к хулиганству и вандализму вместо того что бы с ними бороться, извините, у меня другая позиция.

Ambitious

Ambitious 3 ноября 2014 0:34

kak2z, Поделитесь, как с ними бороться цивилизованными мерами?

ion

ЖеньШень 3 ноября 2014 8:12

kak2z, ну как же другая? А про известь Вы не писали?

Алексей

A-lex 3 ноября 2014 8:37

kak2z, а самое обидное то, что их не привлечь, а вот вас за порчу чужого имущества запросто, жизнь боль Smile

Игорь

t-rex 3 ноября 2014 8:49

э-э-э а что можно сделать с ведром извести? растворить труп врага? тогда уже термитную шашку на капот.

Алексей

Soldier 3 ноября 2014 10:32

Пытался найти что либо о совместимости систем Полигон и Laserwar, ничего конкретного так и не нашел, кроме того, что Полигон использует свой протокол, который никому открывает и он отличается от Лазерваровского. Прошивки полигоновского ствола на Лазервар так же найти не удалось. В связи с этим наталкивает на размышления что маловероятно сделать такой трюк полигоновским оружием. А лазерваровского я у них не наблюдал.

НЛО борт №85820

НЛО борт №85820 3 ноября 2014 13:14

Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении коррупционного, тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок.

просто мысли вслух.........

Стас

Шайтанчик 3 ноября 2014 13:25

НЛО борт №85820, да вы так не напрягайтесь. Даже если это правда, то вам ничего не будет

НЛО борт №85820

НЛО борт №85820 3 ноября 2014 13:35

никто не напрягается, смотрю люди воздух гоняют беспричинно, два разных протокола, два разных направления: спортивный детский лазервар и военный взрослый лазертаг.... где связь? какие конкуренты? это как езда на автомобиле и мотоцикле, вроде те же колеса, но ощущения другие! Соберитесь и выясните в бою кто лучше, раз уж тут семья, давайте поддерживать друг друга, а не поливать грязью. Смотрю даже пейнтболистам с Аксу досталось, их тоже на маховик репрессий намотало, только потому что они нашли себе достойную площадку на Полигоне...

Стас

Шайтанчик 3 ноября 2014 13:45

НЛО борт №85820Smile

Муха

Муха 3 ноября 2014 14:21

Бззз, давайте сожжем полигон s

Александр

Смерш 4 ноября 2014 18:47

Написать что, там кто то стрелял, и утверждать что сразу Полигон S настолько не красиво. Где скриншоты вашего ПО которое фиксировали поражение ваших датчик? С каких пор Ваш открытый протокол LaserWar стал поражаться закрытым от производства Полигон64? Нет доказательств после всего это. Самое просто, взять независимых лиц, которые понимают в оборудование LaserWar и Полигон64, посмотреть прошивки последние, выйти на улицу и пострелять в друг друга, думаю это не так сложно. После чего и будет простой вывод что, это клевета и позор кто это вообще поднял.

kak2z

kak2z 4 ноября 2014 18:50

Смерш, в комментариях он говорит что есть свидетель, причем не просто прохожий :)

Муха

Муха 4 ноября 2014 18:55

Бззз, предлагаю вместе с полигоном сжечь и смерша

Ambitious

Ambitious 4 ноября 2014 19:10

Муха, Под инквизитора косишь?)

Musaget

Musaget 4 ноября 2014 20:57

Я пропустил несколько сообщений, но у меня есть три копейки. 1. Есть лазертаг спортивный. Вернее, он делает первые шаги. И ничего с бегалками офисных хомячков он не имеет. Проводит турниры федерация спортивного пейнтбола при поддержке городских властей. Эти мероприятия ОФИЦИАЛЬНЫ. 2. По клевете - не надо пугать. Я же сказал, что есть точная информация, КТО ЭТО СДЕЛАЛ, СИДЯ В МАШИНЕ. Были логи, были подозрения, которые недавно подтвердились. И срыв был не любительского турнирчика, а ОФИЦИАЛЬНОГО ГОРОДСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ, УТВЕРЖДЕННОГО ГОРОДСКИМИ ВЛАСТЯМИ. Это как минимум хулиганство. 3. Так я и говорю - давайте встречаться на турнирах, а не втихушку постреливать из машины, хвастаясь об этом потом.

P.S. обратите внимание, мы не стали об этом говорить после турнира, потому что прямых доказательства не было, но заявили об этом сейчас. 

По поводу Аксу - о каких репрессиях Вы говорите? 

kak2z

kak2z 4 ноября 2014 21:16
Musaget, И ничего с бегалками офисных хомячков он не имеет

Похоже вы пренебрежительно относитесь к некоторым слоям населения, открыто унижая их. Представляю как вы относитесь к конкурентам. Клевета это только первый шаг, правда?

Какую организацию вы представляете?

Musaget

Musaget 4 ноября 2014 21:23

Пренебрежение? Нет, это пейнтбольный термин. Тем более, что и сам к таким отношусь. Это ответ на то, что спортивный лазертаг детский. Моя точка зрения - надо уходить от военизированных игр, либо организовывать их официально. Спортивные мероприятия более полезны, как для игрока, так и для общества.

Александр

Смерш 4 ноября 2014 21:30

Спортивный подозревает больше физических навыков и личного опыта в игре. В военном же можно, иногда нужна применение своих командных знаний, походных и тд. Тут уже на любителя, а как выразился НЛО не правильно, на вкус и цвет разные. И нельзя все эти игры как бегалки. Зачастую термин этих игр начинается со слов "Военно-тактическая игра", это как и лазертаг, так же страйбол.

Musaget

Musaget 4 ноября 2014 21:37

Не знаю, по мне страйкбол гораздо серьезнее в тактическом плане, чем лазертаг. Кстати, и прошлогодняя выездная игра это показала. Для лазертага вижу применение больше в развлечении и спорте. И спортивные перспективы мне кажется более выгодными, чем даже в пейнтболе.

Александр

Смерш 4 ноября 2014 21:39

Лазертаг в своей перспективе даже очень военно-тактически, просто вы его делите, что даже очень хорошо.

Musaget

Musaget 4 ноября 2014 21:43

Речь о другом, спортивный лазертаг не может быть только детским. Просто он еще не развит. По протоколам я сделал запрос. Но, встречал, что Полигон может совмещать прошивку с Русс майлс, который поддерживает лазервар. Лазервар заявляет, что поддерживает протоколы основных 12 производителей плюс русс майлс.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад