Попытка срыва городского турнира по спортивному лазертагу клубом Полигон S

Я уже писал ранее, что при проведении 23 августа в Павлодаре первого в Казахстане городского турнира по спортивному лазертгагу по участникам "работала" снайперка. Что серьезно угрожало срыву турнира. Игроки только выходили на игровую площадку, как уже становились "убитыми". Работа чужой снайперки подтвержалась логами статистики, снятой с тагеров и заключением техподдержки.
Теперь поступила достоверная информация о виновнике попытки срыва турнира - участники клуба Полигон S, которые работали из тагеров из машины. Вообще, подобные поступки плохо укладываются в рамки морали и граничат с обыкновенной подлостью. Организаторы приложили немало сил, чтобы турнир удался, лично я был на больничном и позже слег с осложнениями. Ребята и девушки - мыли и устанавливали укрытия, таскали аппаратуру. И все это могло пойти насмарку, из-за того, что кто-то решил тупо "поржать". Понимаю, что с моей стороны бушуют эмоции, но сдерживаться не могу.

Поделиться
+1
Игорь

t-rex 1 ноября 2014 21:05

это инсайдерская информация с "полиггона" или бездоказательное суждение? не представляю, как можно техническими средствами определить принадлежность тагеров к определённой структуре

Musaget

Musaget 1 ноября 2014 21:48

1. была снята статистика, она и показала работу снайперки. 2. разработчики ответили, что единственный раз был подобный случай - работа конкурентов из полигона. Но мы не выкладывали эти подозрения. Но позже "добрые люди" сообщили, как это делалось и кто примерно был в машине.

Musaget

Musaget 1 ноября 2014 21:52

И до этого было понятно - ищи, кому это выгодно. И кто имел средства, чтобы это сделать. В Павлодаре нет "ополченцев с буками", есть всего два клуба, имеющих лазерные оружия.

Шуммер

Rabbit De Niro 1 ноября 2014 22:26

Musaget, не убедили, всё домыслы же

Musaget

Musaget 1 ноября 2014 22:59

Домыслы были ранее, и тогда я молчал. теперь мне рассказали, как это было на самом деле. Я понимаю, что резкое заявление. Но дело не только во мне, а в людях, которые меня поддерживали, которые несколько дней усиленно работали. Судья приехал из Астаны. И все было на грани срыва. 

Ambitious

Ambitious 1 ноября 2014 23:13

Musaget, Может стоит "отбить" негодяям желание пакостить?)

Витёк.ru

Витёк.ru 1 ноября 2014 23:56

То по Боингу шмаляли, а нечайно в вас попали...

ion

ЖеньШень 2 ноября 2014 0:07

В след раз готовьте ведро извести и держите его вне поля зрения. Как только появляются симптомы одни из участников или оргов выходит на наблюдательную позицию с биноклем и вычисляет машину вредителя. После группа молодых людей одевает балаклавы, берет ведро и идет в обход. Обливает зловреда. Возможно принимает участие в стычке или словесное перепалке. И возвращется играть\судить

Musaget

Musaget 2 ноября 2014 7:41

Спасибо за поддержку. Уже решили, что на следующих турнирах будем выставлять "патрули". Турнир в таком формате проводился впервые в Казахстане. И это тоже опыт. Пользуясь случаем, обращаюсь ребятам с полигона - предлагаю лучше выяснять отношения на турнирах. Это и спортивно, и весело, и красиво.

Алексей

A-lex 2 ноября 2014 11:13

а никакой синхронизации еще не придумали в данном виде развлечений? программирование оружия игры на датчики задействованные в игре

Игорь

t-rex 2 ноября 2014 14:52

A-lex, кстати да, присоединяюсь к вопросу. вот, скажем, если я своей лазерной указкой с расстояния 1 км засвечу по вашим бойцам - аппаратура это засчитает за попадание?

Musaget

Musaget 2 ноября 2014 20:48

сигнал в лазертаге кодированный. Но формат двух основных российских производителей совпадает, оборудование совместимо друг с другом. 

kak2z

kak2z 2 ноября 2014 22:18

Musaget, разве это не повод обратиться в полицию?

Ambitious

Ambitious 2 ноября 2014 22:45

kak2z, В заявлении как писать, "Препятствовали проведению соревнований" или "Мешали играть в стрелялки"?) Какая нахрен полиция?) Пока трупа нет, смысла нет к ним обращаться!

Шуммер

Rabbit De Niro 2 ноября 2014 22:56

kak2z, к Президенту лучше сразу! К Президенту СпортЛото, конечно!

kak2z

kak2z 3 ноября 2014 0:00

Ах да, забыл где я, лучше ведра извести ничто не справится

Ambitious

Ambitious 3 ноября 2014 0:17

kak2z, А что, по Вашему, сделают менты?) А вот выговор с занесением в печень сделает свое дело гораздо лучше!

ion

ЖеньШень 3 ноября 2014 0:25

kak2z, вот и я так думаю

kak2z

kak2z 3 ноября 2014 0:33

Призывать к хулиганству и вандализму вместо того что бы с ними бороться, извините, у меня другая позиция.

Ambitious

Ambitious 3 ноября 2014 0:34

kak2z, Поделитесь, как с ними бороться цивилизованными мерами?

ion

ЖеньШень 3 ноября 2014 8:12

kak2z, ну как же другая? А про известь Вы не писали?

Алексей

A-lex 3 ноября 2014 8:37

kak2z, а самое обидное то, что их не привлечь, а вот вас за порчу чужого имущества запросто, жизнь боль Smile

Игорь

t-rex 3 ноября 2014 8:49

э-э-э а что можно сделать с ведром извести? растворить труп врага? тогда уже термитную шашку на капот.

Алексей

Soldier 3 ноября 2014 10:32

Пытался найти что либо о совместимости систем Полигон и Laserwar, ничего конкретного так и не нашел, кроме того, что Полигон использует свой протокол, который никому открывает и он отличается от Лазерваровского. Прошивки полигоновского ствола на Лазервар так же найти не удалось. В связи с этим наталкивает на размышления что маловероятно сделать такой трюк полигоновским оружием. А лазерваровского я у них не наблюдал.

НЛО борт №85820

НЛО борт №85820 3 ноября 2014 13:14

Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, либо в публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении коррупционного, тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок.

просто мысли вслух.........

Стас

Шайтанчик 3 ноября 2014 13:25

НЛО борт №85820, да вы так не напрягайтесь. Даже если это правда, то вам ничего не будет

НЛО борт №85820

НЛО борт №85820 3 ноября 2014 13:35

никто не напрягается, смотрю люди воздух гоняют беспричинно, два разных протокола, два разных направления: спортивный детский лазервар и военный взрослый лазертаг.... где связь? какие конкуренты? это как езда на автомобиле и мотоцикле, вроде те же колеса, но ощущения другие! Соберитесь и выясните в бою кто лучше, раз уж тут семья, давайте поддерживать друг друга, а не поливать грязью. Смотрю даже пейнтболистам с Аксу досталось, их тоже на маховик репрессий намотало, только потому что они нашли себе достойную площадку на Полигоне...

Стас

Шайтанчик 3 ноября 2014 13:45

НЛО борт №85820Smile

Муха

Муха 3 ноября 2014 14:21

Бззз, давайте сожжем полигон s

Александр

Смерш 4 ноября 2014 18:47

Написать что, там кто то стрелял, и утверждать что сразу Полигон S настолько не красиво. Где скриншоты вашего ПО которое фиксировали поражение ваших датчик? С каких пор Ваш открытый протокол LaserWar стал поражаться закрытым от производства Полигон64? Нет доказательств после всего это. Самое просто, взять независимых лиц, которые понимают в оборудование LaserWar и Полигон64, посмотреть прошивки последние, выйти на улицу и пострелять в друг друга, думаю это не так сложно. После чего и будет простой вывод что, это клевета и позор кто это вообще поднял.

kak2z

kak2z 4 ноября 2014 18:50

Смерш, в комментариях он говорит что есть свидетель, причем не просто прохожий :)

Муха

Муха 4 ноября 2014 18:55

Бззз, предлагаю вместе с полигоном сжечь и смерша

Ambitious

Ambitious 4 ноября 2014 19:10

Муха, Под инквизитора косишь?)

Musaget

Musaget 4 ноября 2014 20:57

Я пропустил несколько сообщений, но у меня есть три копейки. 1. Есть лазертаг спортивный. Вернее, он делает первые шаги. И ничего с бегалками офисных хомячков он не имеет. Проводит турниры федерация спортивного пейнтбола при поддержке городских властей. Эти мероприятия ОФИЦИАЛЬНЫ. 2. По клевете - не надо пугать. Я же сказал, что есть точная информация, КТО ЭТО СДЕЛАЛ, СИДЯ В МАШИНЕ. Были логи, были подозрения, которые недавно подтвердились. И срыв был не любительского турнирчика, а ОФИЦИАЛЬНОГО ГОРОДСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ, УТВЕРЖДЕННОГО ГОРОДСКИМИ ВЛАСТЯМИ. Это как минимум хулиганство. 3. Так я и говорю - давайте встречаться на турнирах, а не втихушку постреливать из машины, хвастаясь об этом потом.

P.S. обратите внимание, мы не стали об этом говорить после турнира, потому что прямых доказательства не было, но заявили об этом сейчас. 

По поводу Аксу - о каких репрессиях Вы говорите? 

kak2z

kak2z 4 ноября 2014 21:16
Musaget, И ничего с бегалками офисных хомячков он не имеет

Похоже вы пренебрежительно относитесь к некоторым слоям населения, открыто унижая их. Представляю как вы относитесь к конкурентам. Клевета это только первый шаг, правда?

Какую организацию вы представляете?

Musaget

Musaget 4 ноября 2014 21:23

Пренебрежение? Нет, это пейнтбольный термин. Тем более, что и сам к таким отношусь. Это ответ на то, что спортивный лазертаг детский. Моя точка зрения - надо уходить от военизированных игр, либо организовывать их официально. Спортивные мероприятия более полезны, как для игрока, так и для общества.

Александр

Смерш 4 ноября 2014 21:30

Спортивный подозревает больше физических навыков и личного опыта в игре. В военном же можно, иногда нужна применение своих командных знаний, походных и тд. Тут уже на любителя, а как выразился НЛО не правильно, на вкус и цвет разные. И нельзя все эти игры как бегалки. Зачастую термин этих игр начинается со слов "Военно-тактическая игра", это как и лазертаг, так же страйбол.

Musaget

Musaget 4 ноября 2014 21:37

Не знаю, по мне страйкбол гораздо серьезнее в тактическом плане, чем лазертаг. Кстати, и прошлогодняя выездная игра это показала. Для лазертага вижу применение больше в развлечении и спорте. И спортивные перспективы мне кажется более выгодными, чем даже в пейнтболе.

Александр

Смерш 4 ноября 2014 21:39

Лазертаг в своей перспективе даже очень военно-тактически, просто вы его делите, что даже очень хорошо.

Musaget

Musaget 4 ноября 2014 21:43

Речь о другом, спортивный лазертаг не может быть только детским. Просто он еще не развит. По протоколам я сделал запрос. Но, встречал, что Полигон может совмещать прошивку с Русс майлс, который поддерживает лазервар. Лазервар заявляет, что поддерживает протоколы основных 12 производителей плюс русс майлс.

Прямой эфир
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad5 дней назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad1 неделю назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick1 неделю назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick1 неделю назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik1 неделю назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad2 недели назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 недели назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 недели назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik2 недели назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik2 недели назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad2 месяца назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik2 месяца назад