Попытка срыва городского турнира по спортивному лазертагу клубом Полигон S

Я уже писал ранее, что при проведении 23 августа в Павлодаре первого в Казахстане городского турнира по спортивному лазертгагу по участникам "работала" снайперка. Что серьезно угрожало срыву турнира. Игроки только выходили на игровую площадку, как уже становились "убитыми". Работа чужой снайперки подтвержалась логами статистики, снятой с тагеров и заключением техподдержки.
Теперь поступила достоверная информация о виновнике попытки срыва турнира - участники клуба Полигон S, которые работали из тагеров из машины. Вообще, подобные поступки плохо укладываются в рамки морали и граничат с обыкновенной подлостью. Организаторы приложили немало сил, чтобы турнир удался, лично я был на больничном и позже слег с осложнениями. Ребята и девушки - мыли и устанавливали укрытия, таскали аппаратуру. И все это могло пойти насмарку, из-за того, что кто-то решил тупо "поржать". Понимаю, что с моей стороны бушуют эмоции, но сдерживаться не могу.

Поделиться
+1
Александр

Смерш 4 ноября 2014 21:43

Это уже флуд начался, и отклонение от темы. Вы предоставите скриншоты ПО которые фиксировало статистику игры?

Musaget

Musaget 4 ноября 2014 22:18

логи статистики показывают только наличие постороннего устройства, осуществившего поражение, но не производителя оборудования. Поэтому мы и не озвучивали долгое время свои подозрения. Пока об этом не рассказали.

Александр

Смерш 4 ноября 2014 22:25

Странно, на офф сайте написано что он всё считает, там даже всякие системы званий. Так что пока это пустословие, и пока не будет конкретных факторов, это можно считать клеветой, что не очень хорошо. Доброго вам вечера.

Musaget

Musaget 4 ноября 2014 22:48

Смерш, на полигон работаете или просто друзья?

Александр

Смерш 4 ноября 2014 23:26

Я не работаю на полигоне. Просто знакомый мне человек, но это не имеет значение и любое движение в лазертаге, хоть спортивное хоть военное я поддерживаю, можете считать меня независимым лицом. Вы же сами взрослый человек, со стороны выглядит это всё по-детски. Вы написали что был чуть ли не срыв игры и тд, написав что это полигон S, не подкрепив ни какими доказательствами. В данный момент не красиво получается с вашей стороны. Я же просто загуглил обо производителя, и получается что у лазервара нету совместимости, а ПГ64 был зародыш ПО для совместимости, было отказано из за технической базы (лазервар - тубусы, ПГ64 - Лазеры как так). Вывод, нельзя поразить ПГ64 лазервара и наоборот. Дальнейший диалог и споры считаю не продуктивным. Ещё раз, доброго времени суток.

Человек

Ronik 2.0 5 ноября 2014 0:26

Смерш, в данном моменте алекс прав, для того чтобы я публично обвинил кого-либо в чем-либо я должен обладать железобетенными доказательствами дабы доказать общественности ибо для этого и публикуется обвинение, а если 100% доказательств нет это будет моими домыслами и соображениями, а мои домыслы максимум дальшей друзей не должны ходить... както так...

Musaget

Musaget 5 ноября 2014 8:53

То, что "работала" снайперка, никто не отрицает? Отрицается участие полигона по причине несовместимости протоколов, что еще раз подтверждает закодированность сигнала в лазертаге. Оглашать имена рассказавших историю о машине с тагерами на форуме не буду. У полигона есть старое поколение тагеров, на которое есть прошивка для совместимости, да и сделать самому мини прошивку можно.

Александр

Смерш 5 ноября 2014 10:11

Это глупый вопрос, очень глупый. Ни кто не видел работу "снайпера", кроме вашего "агента". И речь сразу зашла о не совместимости протакола, после чего сразу все вопросы отпали, при чём у многих. И опять, откуда такая информация о первом поколение, что там есть прошивка?

Муха

Муха 5 ноября 2014 10:13

Бззз, вы тут раздули целую программу максимум из какого то мелкого инцидента

Musaget

Musaget 5 ноября 2014 15:23

1. По совместимости оборудования. Ссылка на прошивку с сайта полигона. Здесь указано "Прошивка с базовой поддержкой протокола MILES дла 2-3 поколений лазертаг-оборудования Полигон. Прошивка предоставляется исключительно для ознакомления и экспериментов с протоколом". Как раз протокол MILES поддерживает лазервар.
2. Какое может быть "пренебрежение"? Я был одним из организаторов прошлогодней встречи пейнтболисты против хардболистов, страйболистов и лазертага, где пейнтболисты безбожно продували именно тактически. Кстати, бесплатно раздавая шары и помогая с маркерами, в том числе, как помнится, и лазертаговцам. Так что, еще раз предлагаю выяснить отношения на будущем городском турнире. Это и спортивнее, и полезнее для Павлодара.
Сейчас мы стараемся заявить пейнтбол как вид спорта в Казахстане. Для этого пытаемся набрать большое количество федераций и провести больше турниров с едиными международными правилами.
Но и у лазертага есть немалый спортивный потенциал. Только надо его развить, и нам по силам сделать Павлодар родиной нового формата спортивных мероприятий - в лазертаге.

НЛО борт №85820

НЛО борт №85820 5 ноября 2014 16:27

я конечно, дико извиняюсь, но 6 октября того года меня тоже пригласили на ту встречу, и никто мне шары бесплатно не давал, я ОТДАЛ за игру 3500 тнг....

АлексейОнлайн

Soldier 5 ноября 2014 16:50

НЛО борт №85820, ? Кто собирал деньги? Это точно было за шары а не аренду ствола? Я помню как дали по ящику шаров страйкболистам, хардболистам и лазертагщикам. Мусагет никого не обманывает. Вы ничего не путаете?

НЛО борт №85820

НЛО борт №85820 5 ноября 2014 16:56

там же написано ЗА ИГРУ, откуда мне знать куда деньги пошли на шары или на стволы, сам факт того что оплата была... То же самое с "мифическим" снайпером... не понятная ситуация...

Муха

Муха 5 ноября 2014 17:08

НЛО борт №85820, бззз, провокатор

НЛО борт №85820

НЛО борт №85820 5 ноября 2014 17:10

Муха, в корне неверное утверждение, я предоставил факты, что была ОПЛАТА за ИГРУ, если кто то не умеет читать не мои проблемы!

Муха

Муха 5 ноября 2014 17:16

Бззз, тут вся тема из фактов которые ничем не подтверждаются

Musaget

Musaget 8 мая 2017 0:05

Курил форум, добрался сюда. Прошло около трех лет. По поводу пейнтбольных маневров - вы путаете организаторов маневров с федерацией пейнтбола. Я от имени федерации шары раздавал бесплатно, ни с кого деньги не брал, ибо был и есть заинтересовн в развитии пейнтбола и лазертага в городе. если кто-то кому-то заплатил, я здесь при чем?

По поводу этой темы. небольшой отчетик. За эти годы было проведено несколько бесплатных городских турниров по лазертагу с выдачей призов и грамот, куча школьных турниров, масса выездов, выходов на городские праздники, игры для детских домов и прочее. И НИ РАЗУ НЕ БЫЛО сбоев - самоубийств игроков на старте, как на том злополучном первом турнире. по происшествию которого одна девушка хвасталась, как ее друг из машины делал помехи турниру.

Протоколы лазертага зашифрованы, помехи и сбои исключены, трехлетняя статистика это подтверждает. Я сейчас в никоем случае ничего не провоцирую, просто я хочу развивать лазертаг и пейнтбол в нашем городе и дальше, и считаю за все эти годы сделал немало. Лишь бы мне не мешали.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад