Инвестируй в будущее

Лекцию, посвящённую стратегии социально-экономического развития, прочитал студентам Александр Идрисов – президент Strategy Partners Group.

Изначально, Александр Идрисов приехал для участия в международном форуме “Ertys Invest – 2014”, но после форума посетил ПГУ им. Торайгырова. Почётный гость университета пришёл не с пустыми руками. Как оказалось, глава одной из самых известных российских консалтинговых компаний – бывший студент машиностроительного факультета Павлодарского индустриального института (сейчас он называется ПГУ).

Александр Борисович рассказал студентам какие приоритетные проекты должны быть реализованы, подробно объяснил об эффективной структуре экономики и необходимости развития туризма. «Нужны сектора, обеспечивающие занятость. А это, в первую очередь, туризм. Это самый большой сектор экономики в мире. Казахстан владеет всеми необходимыми ресурсами, чтобы стать одним из самых интересных мест для туризма», - подчеркнул Идрисов.

На нескольких примерах почётный гость рассказал, как новейшие технологии, на примере 3d принтера, помогают в развитии медицины, промышленности и других отраслей. Новые технологии дают совершенно новые возможности. Например, как отметил Александр Борисович, Китай планирует печатать жилые дома на гигантском 3d принтере, что существенно облегчает и ускоряет процесс строительства.

К концу лекции Александр Идрисов подвёл итог: «Необходимо поддерживать все IT технологии, здравоохранение и всё, что называется наукой о жизни. Инвестировать нужно уже сейчас Если это не поддерживать сегодня, то мы можем опоздать навсегда и остаться в «последнем вагоне поезда».

Поделиться
+1