Служебные авто за 70 тысяч долларов закупает Минобороны Казахстана

Министерство обороны Казахстана планирует приобрести служебные авто по цене в 12,84 миллиона тенге (примерно 70 тысяч долларов) за одну машину, передает корреспондентTengrinews.kz со ссылкой на данные портала государственных закупок.

Отметим, лот был размещен 28 октября. Сроком поставки указан декабрь. Планируется приобрести четыре служебных авто по цене в 12,84 миллиона тенге каждое. Машины должны быть класса F, с отделкой элементов интерьера вставками "под дерево". В общем на закупки выделено 51,36 миллиона тенге.

В свою очередь, коммунальщики из Жамбылской области запланировали приобрести служебное авто за 8,5 миллиона тенге. Предприятие "Жамбыл-Жылу" объявило тендер на покупку внедорожника. В нем указано, что машина должна быть не ранее 2006 года выпуска, серебристого цвета. Объем двигателя покупаемого автомобиля составляет 4,7 литра, а мощность - не менее 275 лошадиных сил. Пробег не должен превышать 100 тысяч километров. Служебное авто должно быть оборудовано биксеноновыми фарами, омывателем фар, иметь обогрев зеркал, а также CD, DVD-чейнджер и функцию проигрывания MP3 и подключения USB. Кроме того, в требованиях указано, что внедорожник должен быть тонированным.

Отметим, не все служебные авто на тендерах чиновникам удается в итоге приобрести. Недавно стало известно о том, что филиал  водоснабжающей организации "Объединенная дирекция строящихся предприятий "Арал" РГП "Казводхоз" отказался приобретать внедорожник за 8,2 миллиона тенге на государственных закупках после снижения тарифа на воду.

Поделиться
+1