Дарите добро детям

В рамках месячника «Қамқорлық» потребительский кооператив водопользователей «Черноярский» совместно с акиматом Черноярского сельского округа оказали помощь детским домам. Всего в детские дома области пере­дано около 40 тонн моркови и арбузов.

Инициатором этой идеи стал сельский аким Ерболат Канкин, ранее руководивший Шакатским детским домом семейного типа, его поддержали более ста черноярских крестьянских хозяйств.

Овощную помощь получили павлодарская специаль­ная коррекционная школа-интернат №4, Мичуринский детский дом, Шакатский детский дом семейного типа, Кенжекольский детский дом и пришкольный интернат села Розовка. Почти каждый детский дом получил по десять мешков моркови и арбузов. Такую благотворительную акцию ПКВ «Черноярский» провел впервые. «Мы и раньше помогали детям, принимая участие в акции «Дорога в школу», поставляли продукты в детские дома, но не в та­ких больших объемах. Надеемся, что и в последующие сезоны удастся продолжать эту благотворительную акцию», - сказал руководитель ПКВ «Черноярский» Валерий Литвин. 

Поделиться
+1