Автодорогу Павлодар-Семей ожидает масштабная реконструкция

В Павлодарской области ведут разработку проектно-сметной документации по реконструкции автодороги по направлению Павлодар-Семей, передает BNews.kz.

«В настоящее время проектными организациями ведется разработка документации по реконструкции 5 участков автодороги от Павлодара до границы с Восточно-Казахстанской областью протяженностью 168 км», — сообщил руководитель Павлодарского областного филиала АО «Национальная компания «КазАвтоЖол» Ерсин Сариев.

По информации руководителя филиала, ПСД на реконструкцию одного из пяти участков автодороги уже прошла госэкспертизу, еще по одному — находится на рассмотрении. К апрелю 2015 года должны быть готовы заключения государственной экспертизы на остальные 3 участка от села Ямышево до границы ВКО.

Как сообщалось ранее, к настоящему моменту определены подрядчики, которые в рамках строительства транспортного коридора «Центр-Восток» займутся реконструкцией автодороги Астана-Павлодар на участке от границы Павлодарской области с Акмолинской до поселка Ленинский, что в пригороде Павлодара, протяженностью 215 км.

Напомним, транспортный коридор «Центр-Восток» соединит столицу Казахстана с Павлодаром, Семеем и Усть-Каменогорском. По территории Павлодарской области протяженность коридора составит 409 км.

Поделиться
+1
Зевака

Зевака10 ноября 2014 10:06

Данная инфа, кажись, уже сединой покрылась ))