Монологи на фоне оркестра. На один вечер Павлодар погрузился в атмосферу джаза

На прошлой неделе для ценителей живой музыки состоялся настоящий праздник. Джазовый оркестр под управлением Виктора Шейкина дал очередной, и для многих долгожданный концерт. Со сцены Павлодарского музыкального колледжа звучали мировые хиты в исполнении наших музыкантов. Павлодарцам предложили попурри  из песен звезд мировой эстрады. Например, звучали песни  прекрасной Дорис Дэй, талантливых композиторов Марка Гордона и Гарри Уоррена, Бобби Хебба, песню которого «Sunny» знает каждый, кто знаком с творчеством группы «Boney M».

- Мы решили отойти от привычного нашего звучания и в одном выступлении собрали  настоящие «золотые стандарты» джазовой музыки. Мы думаем, что многое вам будет знакомо, - так описала концепцию концерта Кира Шейкина, которая специально для выступления подготовила новые аранжировки к большинству  музыкальных композиций. Она же сама  исполнила их под виртуозную  игру музыкантов оркестра.

Павлодарский музыкальный колледж неслучайно стал местом проведения концерта. В этом году он отмечает юбилей - 55 лет. Концерт стал подарком от благодарных выпускников, ведь все участники оркестра когда-то были студентами этого учебного заведения. Виктор Шейкин вспомнил с десяток имен выпускников колледжа, которые сейчас работают в музыкальных коллективах Казахстана, России, Германии. Руководитель оркестра шутит, что успехи колледжа достигли космических высот —  например, сейчас на Байконуре  трудится выпускник павлодарского музыкального колледжа.

На протяжении концерта в  зале царила дружеская атмосфера. Выступление джазмэнов  зрители оценили по достоинству: громкие аплодисменты еще долго звучали после каждой сыгранной композиции. Насладиться игрой музыкантов пришли друзья, преподаватели и  обычные горожане  – неравнодушные к джазу.

 

Поделиться
+1