С фотоаппаратом наперевес

Вместо ружья в руках фотоаппарат, а вместо косуль – интересные места, друзья и постановочные сценки. Павлодарская молодежь объявила сезон фотоохоты. 

Необычный конкурс «Фотохота» затеяли активисты Альянса студентов области. Чтобы принять в нем участие, нужно было собрать команду из пяти человек и придумать ей креативное название. Особое условие – в команде должны быть и парни, и девушки.

Правила игры предельно просты: в группу конкурса в соцсети «ВКонтакте» скидываются задания, которые ребята должны выполнить в поставленные сроки. За каждое задание начисляются баллы.

Фотоохота началась в середине октября и продлилась три недели. Сначала было одиннадцать команд, но потом их стало меньше. К участникам конкурса присоединились и сами АСКеры. Правда, на места и призы активисты альянса не претендовали.

– Мы решили провести этот конкурс потому, что, во-первых, в Павлодаре такого еще не было. Во-вторых, это отличный досуг для участников, так как задания выполняются командно. И в-третьих, фотоохота – это хорошие воспоминания и ценные призы, – рассказала лидер АСК Павлодарской области Динара Хайруллина.

Задания первого этапа оказались весьма креативными. Нужно было сделать фото с сотрудником патрульно-постовой службы, массовое селфи с участием пятнадцати человек, фото на типичном месте встреч и так далее. На выполнение семи заданий отводилось два дня, а на снимках обязательно должны были быть участники команд. Как вы уже, наверное, догадались, типичным местом встреч почти половина команд назвала градусник по улице Ак. Сатпаева – не очень креативно, но так и есть.

Задания второго этапа конкурса фотографов оказались еще сложнее. Среди них постановочное свадебное фото, летняя фотография осенью и снимок трех человек в корзине для продуктов. 

Но самое интересное началось в третьем раунде: фотоохотникам предстояло найти объект или местность, изображенную на снимке, и сфотографироваться там всей командой. Сделавшие это первыми к тому же получали по три бонусных балла. В течение десяти дней АСКеры выкладывали по одному снимку, а на поиск места отводились сутки. На этом этапе всплыли и недочеты в организации конкурса. Дело в том, что задание выкладывалось в Интернете к одиннадцати часам вечера.

– К сожалению, не все участники находятся в равных социальных условиях (имеют машины: сомневаюсь, что команды, выполняющие задание за полчаса, доходили пешком). И не все родители могут отпустить своих детей куда-то в 11 ночи. Вы создали абсолютно неравные условия для выполнения конкретно этих последних заданий, – справедливо подметила конкурсантка Оля Ширшина.

И все же очень скоро ребята привыкли к неудобным правилам. Ведь фотоохота – это новое слово в организации досуга молодежи. На днях конкурс подошел к концу, а его победителем стала команда «Outbreak».

 

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
Прямой эфир
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik1 неделю назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik2 недели назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad2 недели назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad1 месяц назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad1 месяц назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad1 месяц назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad1 месяц назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad2 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm3 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad4 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1234 месяца назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad4 месяца назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа4 месяца назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad5 месяцев назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad5 месяцев назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад