Жестокое убийство парня в Павлодарской области держит в страхе все село

Жестокое убийство молодого парня в Павлодарской области держит в страхе всё село. Жители Новочерноярки боятся за жизни своих детей. Они утверждают, что безнаказанность участников преступления может ухудшить и без того криминальную обстановку в деревне. Люди просят полицейских задержать всех виновных в смерти односельчанина Сергея Сафонова.

В семье Сафоновых сегодня поминки. Хозяйка квартиры потеряла своего единственного сына. 18-летнего Сергея нашли изувеченным на окраине села. По словам матери погибшего, над парнем сначала издевались, а потом убили. На теле, говорит, не было живого места.

Евгения САФОНОВА, мать погибшего:

- Ручки, ножки тронула, больше ничего нельзя было тронуть. Это вообще что-то страшное. Как можно вообще над ребенком так издеваться. Пришлось разрезать подбородок, чтоб хоть немножко челюсть ребенку поправить.

- Вот здесь его убивали, здесь его тело нашли.

Скрыть следы убийцы особо не пытались, говорят родные погибшего. Они считают, что изуверов было несколько. И точно знают кто именно. По их словам, это - односельчане - бывшие одноклассники Сергея. Однако жителям не ясно, почему арестовали только одного подозреваемого. Как сообщают полицейские, задержанный признался в содеянном. 

Баян МАГЗУМОВА, пресс-секретарь ДВД Павлодарской области:

- В ходе расследования были установлены свидетели, которые говорят, что действительно произошла драка между парнями. В результате, которой задержанный избил погибшего и они, оставив его на том месте, ушли. Через некоторое время труп был обнаружен. 

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Говорят, причастность остальных лиц выясниться в ходе следствия.

Елена ГАЛИГУЗОВА, родственник погибшего:

- Все знают, как они, они сами говорили, каждый бил. Не то, что один, все сразу сказали, каждый бил. И в результате на следующий день всех отпустили.

В деревне, тем временем, опасаются за жизни своих детей. Они уверены, убийцы Сергея все еще на свободе. Почти все село требует наказать виновников той трагедии.

Поделиться
+1