Что-то не стыкуется, как раз здесь США и РФ бомбят общего врага ИГ
это сейчас ИГ - общий враг. Вы же прочли: "С чего началась война в Сирии?" отмотайте несколько лет назад - к началу конфликта. тогда никакого ИГ не было, был Асад и недовольные. началось массовое уничтожение сирийцев Асадом. США тогда и стали помогать им. а ИГ появился гораздо позже.
в новом фильме Алматы перестал быть частью Казахстана
Казахстан сделали частью России! В новом художественном фильме Алматы, Уфу и Санкт-Петербург отнесли к одной стране со столицей в Москве! В состав этого мифического государства вошли также Минск, Тбилиси и Ереван. На широкие экраны картина выйдет только через несколько месяцев, но анонс уже вовсю крутят в наших кинотеатрах. Видео возмутило многих.
- В каждом уголке нашей родины есть талант...
Талант российских режиссёров поразил казахстанцев ещё до выхода этого фильма в прокат. Шутка ли, Алматы наряду с Пермью и Уфой отнесли к одной большой стране со столицей – внимание! – в Москве! Причём, действие картины разворачивается в наше время.
- Все они слетаются в столицу, и каждый из них узнает, как звучит любовь.
В синопсисе фильма - всеми любимая история о талантах и поклонниках. Но поклонников среди казахстанцев она, похоже, не найдёт. Пиар-менеджеру Олжасу Бибанову хватило просмотра трейлера, чтобы понять: за державу-то обидно! Ведь собирался он в кино, а попал в СССР.
Олжас Бибанов, пиар-менеджер:
- С точки зрения пиара, есть определенная грань, которую нельзя переходить. Я вообще не понимаю, каким образом наши государственные органы недосмотрели, что подобный трейлер фильма, где Алматы назван лишь провинцией некой большой страны, вообще мог попасть на экран. Если мы как взрослые люди ещё сможем разобраться, то детям это будет сложнее.
Этого же опасаются и политологи. Досым Сатпаев уверен, что это вопрос – ни много, ни мало – информационной безопасности Казахстана! Часть многочисленной аудитории по всему СНГ может не понять, что замысел фильма – абсолютный вымысел. Ну а некоторые подумают, что речь идёт о ближайшем будущем нашей страны.
Досым Сатпаев, политолог:
- В любом случае, искажение действительности должно вызывать адекватную реакцию. В этом трейлере конкретно указывается на то, что Республики Казахстан как таковой не существует. Если город Алматы, который не является, конечно, столицей, но его причислили к одному из городских центров некой мифической большой страны, куда включили и Минск.
Минск, Ереван и Тбилиси тоже оказались в составе страны, которой нет на карте. Что по этому поводу думают в Беларуси, Армении и Грузии, пока неизвестно. Ну а в Министерстве иностранных дел Казахстана заявили, что в данный момент никаких нот протеста России по поводу выхода фильма предъявлять пока не планируют.
В МИДе сослались на то, что картина не документальная, а художественная. А значит, авторы имеют право на полет фантазии. Тем временем возмущённые пользователи готовят официальную петицию о запрете ленты в казахстанском прокате. Тем более что такие прецеденты уже были. Так, полгода назад голливудский триллер, где вольно обошлись с историческими фактами, не пустили на большие экраны.
в новом фильме Алматы перестал быть частью Казахстана
интересно, если у нас сняли фентези: наше время = золотой век золотой орды, а Москва - всего лишь дальний улус и т.п. как бы реагировали россияне - рядовые и официальные?
Colombo, А в Сирии оппозиция не полезла сама на рожон и не сделала заложниками ситуации население, которое из за придури оппозиции теперь пачками вырезают за "неправильную веру"?
Mersavez, спс. Было бы с чего сыр-бор поднимать! Уже по режиссёру вижу всю "серьёзность" вопроса. Дебильные камедиклабщики, которые задолбали всё прогрессивное человечество. Рейтинги их фильмов не поднимаются выше 4-х. Про этот фильм не создано ни одной темы на КП. Тизер самолепный какой-то, продукт а-ля Шаг вперед. Всё равно, что на анекдот обидеться, ей-богу!
«Об этом фильме я первый раз слышу от вас — этого никто просто так не оставит. Вы хорошо знаете, если что-то подобное произойдет, наше министерство иностранных дел сразу же среагирует и направит ноту протеста России», — сказал министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы.
«Кино — это сложный процесс, в котором участвуют много департаментов и иногда происходят ошибки. Создатели рекламного ролика немного напутали с географией. В кино этого точно не будет. Не переживайте и не обижайтесь», — сказал Мамедов (режиссер фильма)
НЛО, к Вашему сведению (Вы ведь этого не знаете, иначе не написали так; а не знаете , п.ч. росс-сми этого не сообщали) изначально мирный майдан в поддержку Януковича на евроинтеграцию ночью разогнали настолько жестоко (причем, избивали всех подряд - и медиков, и журналистов), что в 3-х миллионом Киеве с протестом вышел М И Л Л И О Н человек (т.е. каждый третий или представитель каждой семьи). только после этой расправы над людьми и при всеобщей поддержке народа и началось противостояние. но по росс-сми освещали только то, что выгодно Кремлю - поставить Украину под себя. вот Вы и повторяете эту пропаганду.
Sevarior, по поводу правильности написания г.Алма-ата (или Алматы) можно поспорить. Если Казахстан хочет что-бы россияне называли по казахский Алматы, то почему название Омск казахи называют не правильно, Омбы? К примеру не переводят же город, ну не знаю Берлин, на казахский?
o.k., нет дело в том, что если Казахстан хочет Алматы, то Омск, должен оставаться Омском! Россия до сих пор говорит Молдавия, Белоруссия, а Казахстан лучше, чем другие республики?
Приход России в Сирию разрушил геополитическую структуру, существовавшую четыре десятилетия. Теперь США нужны новая стратегия и новые приоритеты, – пишет Генри Киссинджер, который был советником по национальной безопасности и госсекретарем при президентах Никсоне и Форде, в статье в The Wall Street Journal...
mu4a4os09, я не претендую на всезнайство - не надо бросаться в крайности. но вот по Украине кое-что знаю - п.ч. и сам там бывал не раз, и родных, друзей имею там, и уже много лет пристально (ежедневно) слежу за их событиями. и когда начинался майдан я кое-что наблюдал онлайн. так что говорю не на основании пропаганды. (кстати, украинцы, в отличие от россиян, не зомбированы своей гос-пропагандой.)
Colombo, Вы онлайн наблюдали, а у моей жены подруга из Донецка, я из первых устройство знаю, что там происходило. Так что не надо тут людям, мягко говоря врать!
o.k., все правильно, и я о том же, по русский Алма-Ата (т.к. было названо в Советском Союзе, с помощью русских), а по казахский Алматы. Тут Вы абсолютно правы. Меня в принципе тоже не напрягает. Просто если один человек (страна) что-то хочет от другого, значит этот человек д.б. готов к тому что другой (другая) тоже от него что-то захочет.
Colombo, На какие факты ты опираешься?) Зомбированая агитка укросми? Что ты там онлайн наблюдал?) У меня сосед с Одессы. С первого дня майдана в Киеве стоял. До стрельбы по людям(кстати укры это дело сначала на Януковича повесили, а потом из за отсутствия доказательств спустили на тормозах) не было никаких разгонов и избиений! Хватит здесь травить байки от неизвестных фейсбуковских троллей! Ни одно нормальное информагентство не писало об ужасах в Сирии, которые ты написал! Или тоже онлайн наблюдал?))) Если бы там подобное было, ббс и снн в разнесли эту новость по всей планете в считанные секунды! Называешь окружающих зомбироваными, а сам повернут на теме политики в сторону сша! Все трактуешь в их пользу! P.S. Пойми ты уже наконец! Ты всего лишь маленький человечишко, от мнения которого никому ни горячо ни холодно! Ты только и умеешь что раскидывать дерьмовбросы по сети! Больше ни на что не способен! Твое упоротое мнение всем до лампочки! Хватит засирать павон своим бредом! Живи с этим дерьмом в голове сам на сам!
Ambitious, да не нужно на него растрачивать пыл. Вакцинация моего организма прошла успешно, антитела выработались. Настоящая задача у прививки именно такая - не допускать восприятия привитого заболевания. А упорству индивида можно позавидовать. Я такое видела только в кино. Помните фильм Валерия Тодоровского "Любовь"? Там был персонаж, звонивший главной героине. Вот коломбо такой же... упорный.
Colombo, пожалуйста озвучь источники прессы, которые как ты считаешь несут на эту планету правду и верную трактовку событий? Тока не надо писать, что я знаю соседа, так у него есть троюродный племянник и у него друг родом с Донбасса.
,
это сейчас ИГ - общий враг. Вы же прочли: "С чего началась война в Сирии?" отмотайте несколько лет назад - к началу конфликта. тогда никакого ИГ не было, был Асад и недовольные. началось массовое уничтожение сирийцев Асадом. США тогда и стали помогать им. а ИГ появился гораздо позже.
, А чего, по твоему, США не помог ЛНР и ДНР в борьбе с уничтожающей их укроармии?
За державу обидно:
в новом фильме Алматы перестал быть частью Казахстана
Казахстан сделали частью России! В новом художественном фильме Алматы, Уфу и Санкт-Петербург отнесли к одной стране со столицей в Москве! В состав этого мифического государства вошли также Минск, Тбилиси и Ереван. На широкие экраны картина выйдет только через несколько месяцев, но анонс уже вовсю крутят в наших кинотеатрах. Видео возмутило многих.
- В каждом уголке нашей родины есть талант...
Талант российских режиссёров поразил казахстанцев ещё до выхода этого фильма в прокат. Шутка ли, Алматы наряду с Пермью и Уфой отнесли к одной большой стране со столицей – внимание! – в Москве! Причём, действие картины разворачивается в наше время.
- Все они слетаются в столицу, и каждый из них узнает, как звучит любовь.
В синопсисе фильма - всеми любимая история о талантах и поклонниках. Но поклонников среди казахстанцев она, похоже, не найдёт. Пиар-менеджеру Олжасу Бибанову хватило просмотра трейлера, чтобы понять: за державу-то обидно! Ведь собирался он в кино, а попал в СССР.
Олжас Бибанов, пиар-менеджер:
- С точки зрения пиара, есть определенная грань, которую нельзя переходить. Я вообще не понимаю, каким образом наши государственные органы недосмотрели, что подобный трейлер фильма, где Алматы назван лишь провинцией некой большой страны, вообще мог попасть на экран. Если мы как взрослые люди ещё сможем разобраться, то детям это будет сложнее.
Этого же опасаются и политологи. Досым Сатпаев уверен, что это вопрос – ни много, ни мало – информационной безопасности Казахстана! Часть многочисленной аудитории по всему СНГ может не понять, что замысел фильма – абсолютный вымысел. Ну а некоторые подумают, что речь идёт о ближайшем будущем нашей страны.
Досым Сатпаев, политолог:
- В любом случае, искажение действительности должно вызывать адекватную реакцию. В этом трейлере конкретно указывается на то, что Республики Казахстан как таковой не существует. Если город Алматы, который не является, конечно, столицей, но его причислили к одному из городских центров некой мифической большой страны, куда включили и Минск.
Минск, Ереван и Тбилиси тоже оказались в составе страны, которой нет на карте. Что по этому поводу думают в Беларуси, Армении и Грузии, пока неизвестно. Ну а в Министерстве иностранных дел Казахстана заявили, что в данный момент никаких нот протеста России по поводу выхода фильма предъявлять пока не планируют.
В МИДе сослались на то, что картина не документальная, а художественная. А значит, авторы имеют право на полет фантазии. Тем временем возмущённые пользователи готовят официальную петицию о запрете ленты в казахстанском прокате. Тем более что такие прецеденты уже были. Так, полгода назад голливудский триллер, где вольно обошлись с историческими фактами, не пустили на большие экраны.
www.ktk.kz
(+ видео на сайте)
ой бай... беда то какая... Отличная новость коломбо
,
интересно, если у нас сняли фентези: наше время = золотой век золотой орды, а Москва - всего лишь дальний улус и т.п. как бы реагировали россияне - рядовые и официальные?
, они сами полезли на рожон + население региона сделали заложниками своей авантюры.
, а что Казахстан независимая держава? Или она независимая, потому что от нее ничто не зависит?
, я думаю они бы поржали...
Кто-нибудь просветит девочку - чё за фильм-то?
, А в Сирии оппозиция не полезла сама на рожон и не сделала заложниками ситуации население, которое из за придури оппозиции теперь пачками вырезают за "неправильную веру"?
, http://www.kinopoisk.ru/film/893520/
, спс.
Было бы с чего сыр-бор поднимать! Уже по режиссёру вижу всю "серьёзность" вопроса. Дебильные камедиклабщики, которые задолбали всё прогрессивное человечество. Рейтинги их фильмов не поднимаются выше 4-х. Про этот фильм не создано ни одной темы на КП. Тизер самолепный какой-то, продукт а-ля Шаг вперед. Всё равно, что на анекдот обидеться, ей-богу!
наши как всегда чудаки.... на трейлер устроить кипишь.... Какова реакция Белоруссии, Армении и Грузии? или они не такие дэбилы, как наши?
я наоборот порадовался, по моему первый раз россияне правильно написали название города АЛМАТЫ. не Алма-ата ))))
«Об этом фильме я первый раз слышу от вас — этого никто просто так не оставит. Вы хорошо знаете, если что-то подобное произойдет, наше министерство иностранных дел сразу же среагирует и направит ноту протеста России», — сказал министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы.
,
«Голоса большой страны»
«Кино — это сложный процесс, в котором участвуют много департаментов и иногда происходят ошибки. Создатели рекламного ролика немного напутали с географией. В кино этого точно не будет. Не переживайте и не обижайтесь», — сказал Мамедов (режиссер фильма)
,
вооруженная оппозиция появилась после расправ властей над народом. до этого все было в "рамках приличия".
оппозиция есть везде, даже в диктатурах. но оппонируют дипломатически. а когда начинают убивать, то это называется по-другому.
, смотря что называть "расправой" и кого "народом".
Вон, к примеру, Янукович в своё время не "расправился" с проплаченными агитаторами-провокаторами и в итоге вся Украина плачет.
, к Вашему сведению (Вы ведь этого не знаете, иначе не написали так; а не знаете , п.ч. росс-сми этого не сообщали) изначально мирный майдан в поддержку Януковича на евроинтеграцию ночью разогнали настолько жестоко (причем, избивали всех подряд - и медиков, и журналистов), что в 3-х миллионом Киеве с протестом вышел М И Л Л И О Н человек (т.е. каждый третий или представитель каждой семьи). только после этой расправы над людьми и при всеобщей поддержке народа и началось противостояние. но по росс-сми освещали только то, что выгодно Кремлю - поставить Украину под себя. вот Вы и повторяете эту пропаганду.
, интересно конечно почему НЛО может чего-то не знать, а вот Вы Коломбо знаете ВСЕ? И ВАША правда наверное самая правдивая?
, а ты чью пропаганду повторяешь? Или там был, свечку держал/подсчеты вёл?
, по поводу правильности написания г.Алма-ата (или Алматы) можно поспорить. Если Казахстан хочет что-бы россияне называли по казахский Алматы, то почему название Омск казахи называют не правильно, Омбы? К примеру не переводят же город, ну не знаю Берлин, на казахский?
, а почему в Нью-Йорке не говорят Moskva?
, и что, ну в Германии все говорят Pawlodar и что теперь?
, а то, что географические названия могут менять своё произнесение и написание.
, нет дело в том, что если Казахстан хочет Алматы, то Омск, должен оставаться Омском! Россия до сих пор говорит Молдавия, Белоруссия, а Казахстан лучше, чем другие республики?
, а ничего, что язык другой? На русском Омск, на казахском - Омбы. Только меня это не напрягает?
А Молдова и Беларусь как к этому относятся?
Генри Киссинджер заявил,
что ядерная война неизбежна
Приход России в Сирию разрушил геополитическую структуру, существовавшую четыре десятилетия. Теперь США нужны новая стратегия и новые приоритеты, – пишет Генри Киссинджер, который был советником по национальной безопасности и госсекретарем при президентах Никсоне и Форде, в статье в The Wall Street Journal...
Подробнее - здесь
, я не претендую на всезнайство - не надо бросаться в крайности. но вот по Украине кое-что знаю - п.ч. и сам там бывал не раз, и родных, друзей имею там, и уже много лет пристально (ежедневно) слежу за их событиями. и когда начинался майдан я кое-что наблюдал онлайн. так что говорю не на основании пропаганды. (кстати, украинцы, в отличие от россиян, не зомбированы своей гос-пропагандой.)
, у меня своя голова на плечах есть. я против любого зомбирования. нужно сообщать факты и знакомиться с мнением профи, а выводы делать свои.
, Вы онлайн наблюдали, а у моей жены подруга из Донецка, я из первых устройство знаю, что там происходило. Так что не надо тут людям, мягко говоря врать!
, все правильно, и я о том же, по русский Алма-Ата (т.к. было названо в Советском Союзе, с помощью русских), а по казахский Алматы. Тут Вы абсолютно правы. Меня в принципе тоже не напрягает. Просто если один человек (страна) что-то хочет от другого, значит этот человек д.б. готов к тому что другой (другая) тоже от него что-то захочет.
, На какие факты ты опираешься?) Зомбированая агитка укросми? Что ты там онлайн наблюдал?) У меня сосед с Одессы. С первого дня майдана в Киеве стоял. До стрельбы по людям(кстати укры это дело сначала на Януковича повесили, а потом из за отсутствия доказательств спустили на тормозах) не было никаких разгонов и избиений! Хватит здесь травить байки от неизвестных фейсбуковских троллей! Ни одно нормальное информагентство не писало об ужасах в Сирии, которые ты написал! Или тоже онлайн наблюдал?))) Если бы там подобное было, ббс и снн в разнесли эту новость по всей планете в считанные секунды! Называешь окружающих зомбироваными, а сам повернут на теме политики в сторону сша! Все трактуешь в их пользу! P.S. Пойми ты уже наконец! Ты всего лишь маленький человечишко, от мнения которого никому ни горячо ни холодно! Ты только и умеешь что раскидывать дерьмовбросы по сети! Больше ни на что не способен! Твое упоротое мнение всем до лампочки! Хватит засирать павон своим бредом! Живи с этим дерьмом в голове сам на сам!
, да не нужно на него растрачивать пыл. Вакцинация моего организма прошла успешно, антитела выработались. Настоящая задача у прививки именно такая - не допускать восприятия привитого заболевания. А упорству индивида можно позавидовать. Я такое видела только в кино. Помните фильм Валерия Тодоровского "Любовь"? Там был персонаж, звонивший главной героине. Вот коломбо такой же... упорный.
, поставил урода на место, браво!
, пожалуйста озвучь источники прессы, которые как ты считаешь несут на эту планету правду и верную трактовку событий? Тока не надо писать, что я знаю соседа, так у него есть троюродный племянник и у него друг родом с Донбасса.
, ага, щаз, так он и дал пруфы, я чуть выше в этой теме попросил его о том же, на что он мне ответил:
вот такие дела, малята
, заметьте так думают не только наша молодёжь из Казахстана, Росии и Донецка , в кадре много национальностей. Песни с переводом.
, напоминаете запойного алкаша, который учит всех, что пить вредно