Международная панорама.

Топик для мировых новостей разного масштаба и значимости.

 

Поделиться
+1
Fyrion

BartSimpson10 февраля 2017 21:34

o.k., первая медаль за 9 лет в смешанке в подтверждение!!

Ренегат

o.k.10 февраля 2017 21:38

traffik, заслуга моего любимого Гросса? Smile

Ренегат

o.k.10 февраля 2017 21:39

Пересмотрю видео. Вайцеховская чего-то наваяла. Трудность ещё в том, что я не перевариваю Губи.

Ренегат

o.k.10 февраля 2017 21:48

traffik, не знаю... вообще не увидела двойной левой. Нормальный широкий попеременный шаг, коньком же. Траектория для нормального старта Фуркаду двигаться именно между Шипулиным и Логиновым, который вместо того, чтобы сворачивать после передачи, телепается под ногами. В этот момент Фуркад может и двинул, подтолкнул. Я бы тоже психанула, если бы на узкой тропинке на дороге к пьедесталу кто-то мельтешил бы.

Fyrion

BartSimpson10 февраля 2017 22:00

o.k., Гросс молодец, но вот по Логинову высказался не понятно, Логинов провел хорошую гонку, а Рико говорит - это не мое решение участие Логинова в гонке.

Ренегат

o.k.10 февраля 2017 22:02

traffik, тут не могу ничего ответить, не владею вопросом

graforlov

graforlov10 февраля 2017 22:13

o.k.,

я уже давно потеряла интерес к спорту, как к зрелищу и не слежу за соревнованиями

вот отсюда и не понимание ситуации, фуркад с начала сезона агрится на Логинова, при этом сам же заявлял еще до чемпа, что руки ему не подаст. На странице СБР его гаденькое поздравление с ДР было, что его главная заслуга дисквал и прочие выходки. Уже 3 месяца от него льется говно. От него и от чехов, которые обиделись из-за потери ЧМ 2021.

Михал Шлезингр: «Участие Логинова в ЧМ-2017 – наглядная демонстрация того, что русские думают о допинге» Ну и что они думают? Человек отбыл срок, имеет права выступать, отобрался по спортивным результатам, но их это не устроило, они с чего-то решили, что могут решать за других.

«Логинову не следует рассчитывать, что мы будем хлопать его по плечу и говорить: «Как здорово, что ты вернулся». Он получит от нас то, что заслуживает», – добавил Михал Крчмарж. А это как понимать? В кювет его спихнет на трассе?

Ну и американцы, куда уж без них.

При этом все это выставляют как непримиримую борьбу с допингом. Только вот что-то против американцев и европейцев они так не возмущаются. Сунбю, Йохауг лепят левые отмазки и им дают смешные сроки, остальные еще сочувствуют, как жестоко наказали. Или вот американец  дважды ловили на допинге, но на РИО он взял серебрянную медаль, а где возмущение, где призывы отстранить всю американскую легкоатлетическую сборную от соревнований?

Насчет стаффы - при передачи спортсмены начинают разгон до касания, фуркад же стоял на месте, а после передачи ушел со своей полосы на сторону россиян, к тому же французы шли первыми, он вполне мог встать чуть дальше Шипулина, тогда бы не было столпотворения, а получилось что фуркад оказался позади Шипулина после передачи и мог объехать его справа, но пошел левее у дарил Логинова, вот тут всё прекрасно видно:

https://www.instagram.com/p/BQS9hJkjZDu/

Ренегат

o.k.10 февраля 2017 22:19

graforlov, неужели амбициозному спортсмену, которому предстоит отыгрывать штрафной круг напарника, дело есть до подножки россиянину? Ну, не знаю. Я понимаю, когда Харламова прессовали, когда Роднина в тишине катала, но это-то - детсад. В таком случае, как сказал тот же Легков - останется на совести. И при всех вытекающих, он всё-таки выше на ступень стоял. ХЗ.

graforlov

graforlov10 февраля 2017 22:47

o.k.

но это-то - детсад.

 Именно детсад, в начале сезона фуркад всячески демонстрировал свое превосходство перед норвежцами, чуть ли не факи со стрельбища показывал, а всё из-за того что французский тренер по стрельбе ушел к норвежцам.

Зигфрид Мазе: 

В тот день, когда решил уехать в Норвегию, я узнал истинные лица людей во французском биатлоне. Президент, директор... Между нами все было хорошо. Но когда я ушел, тот тут же стал самым плохим парнем. Днем ранее я был их другом, а тут вдруг стал врагом. Что случилось? Жить своей жизнью и попробовать новый вызов – во Франции такое не разрешено?

С ребятами из команды я проводил больше времени, чем со своей семьей и детьми. 210 дней в году в течение восьми лет. А потом внезапно узнал, что я предатель. Было очень обидно. К этому я не был готов.

Я не ожидал такой реакции от некоторых людей. Думал, что я свободный человек и могу поехать в Норвегию работать. Но люди почему-то решили, что я женат на сборной Франции. Что я буду с ней до конца жизни. При этом Федерация биатлона Франции совсем не видела ничего плохого в приглашении смазчика из Италии в команду. А вот мой отъезд в Норвегию – это почему-то очень ужасно

Где-то было вью, старшего брата, что в дестве когда младшего что-то не устраивало, он просто менял правила игры. Ему мало просто приехать первым, все и так знают, что он лучший, ему именно надо доминировать над соперником, унизить его. Если бы он не игрался с Шипулиным в кошки-мышки (они половину первого круга практически пешком шли), он вполне мог достать немца, но он радовался серебру на ЧМ так словно выиграл золото, просто в данный момент ему было важнее обставить русских.

Ренегат

o.k.10 февраля 2017 22:57

И за всей этой маятой никто и не вспомнит, что немцы впервые за семь лет стоят на верхней ступеньке пьедестала )))

Fyrion

BartSimpson10 февраля 2017 23:39

То чувство когда вроде победили русских, но на душе как будто проиграли.
http://image.prntscr.com/image/430a451da91f416f85a8442bf919c65b.png

Ренегат

o.k.11 февраля 2017 0:06

А почему молчите про казахстанскую команду? Там вообще жесть - полный обыск всего помещения. До старта допустили, но так не оставят.

graforlov

graforlov11 февраля 2017 0:56

o.k., я вчера хотел написать, а потом лень пришла и гонка началась. Пока отмазались (отмазка так себе), а там видно будет:

Минспорта Казахстана: «Из-за халатного отношения врача сборной был нарушен порядок утилизации препаратов»

wlad

wlad11 февраля 2017 4:09

И какое отношение эта долбаная Международная панорама имеет к прекрасным лыжам? Тут явно что-то не так.

Ренегат

o.k.11 февраля 2017 9:43

Да, и почему я должна отмазываться? Я выражаю своё мнение, то, что попало мне в голову через мои глаза. Без истерии.

olj

olj21 февраля 2017 2:55

Скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин Дипломат ушел из жизни за день до своего 65-летия. http://tass.ru/politika/4039794

Ренегат

o.k.27 февраля 2017 21:12

На Оскаре2017 случился неожиданный твист с объявлением лучшего фильма.

Игорь

t-rex 3 апреля 2017 22:30

одинарный. сейчас с сестрой общаюсь. она туда поехала в мини-отпуск была в том составе. из Павловска с экскурсии возвращались. жахнуло на перегоне. в городе кипешь, им завтра как раз уезжать пора. говорит, хоть бы выпустили

Ренегат

o.k. 7 апреля 2017 23:15

Десятки тысяч людей, работающих в центре шведской столицы, до последнего момента оставались на своих рабочих местах в соответствии с обращением полиции после того, как грузовик наехал на толпу. Сейчас стражи порядка призывают людей не ждать поездов метро и автобусов, а расходиться по домам пешком.

Городская администрация разместила на своем сайте объявление, что предоставит в распоряжение тех, кто не сможет вернуться домой из-за отсутствия транспорта, пять зданий.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4164643
Svr

Sevarior 8 апреля 2017 9:39

o.k., европа.... в пятницу сидеть на работе до последнего момента, у нас под бомбежками бы по питейным заведениям разбежались все.... жумабай ведь ждать не будет....

Bravo

Bravo 8 апреля 2017 12:48

Хваленная русская С400 не сбила ни одного томагавка.

Andy

Twin 8 апреля 2017 14:02

Bravo, а должна была?

Bravo

Bravo 8 апреля 2017 14:28

Twin, Зачем-то ее туда привезли. Не по веблюдАм же стрелять.

Ренегат

o.k. 8 апреля 2017 14:29

Twin, а-ха-ха... вот прям теми же словами думалось при прочтении коммента ))) надо же))) но я стала гуглить

Andy

Twin 9 апреля 2017 1:01

Bravo,

"База находилась вне зоны действия российской ПВО. Она в принципе не могла быть прикрыта российскими зенитными ракетными комплексами, находившимися на базах Тартус и Хмеймим, а также системами ПВО российских боевых кораблей у берегов Сирии. Дальность в многие сотни километров, приписываемая комплексам С-300ВМ и С-400 в популярных публикациях, справедлива лишь при стрельбе по аэродинамическим целям на средних и больших высотах. При стрельбе по низколетящей крылатой ракете, идущей на высоте в десятки метров, дальность стрельбы комплекса, опирающегося на данные собственной радиолокационной станции, будет составлять считаные десятки километров, к тому же она сильно зависит от рельефа местности. При расстоянии до базы Шайрат около 100 километров эти системы были бесполезны."

Да и вообще, судя по всему выпустили пар американцы, ни че толком не уничтожив.

Bravo

Bravo 9 апреля 2017 6:45

Т.е. если такой низколетящий«пар» пустят по базе в Тартусе, то нам будут объяснять, что там рельеф не поавильный. И вообще эти железки предназначендля защиты своих безкрайних просторов. Грустно.

Svr

Sevarior20 июня 2017 18:58

ЭКСПО НАДО БЫЛО ПРОВОДИТЬ В АЛМАТЫ

Авторитетный американский журнал Foreign Policy назвал  ЭКСПО скучным.

Статья вышла с убийственным заголовком «Казахстан потратил 5 млрд. долларов на «звезду смерти», которая не стреляет.

Центрально-Азиатские страны построили футуристический город для проведения Всемирной выставки и создания собственного бренда. Одна маленькая проблема: забыли пригласить гостей, - пишет Джеймс Палмер.

......

Греция - не единственный заброшенный павильон. На многих из них не было никого, кроме персонала. Лишь несколько громких имен — Китай, Германия, США — привлекли пару десятков посетителей одновременно, но мой путь шел под пустыми сводами… Невольно я подслушал разговор двух европейских делегатов: “мы должны готовиться к худшему сценарию — отсутствию посетителей нашего мероприятия.”

В течение многих лет, казахи деликатно снижали количество ожидаемых участников: 5 млн, 3 млн, сейчас 2 млн. человек. В день открытия, официальная цифра была 10 000 посетителей, но это было очень щедрое округление…

На последней выставке, где я принимал участие в 2010 году в Шанхае, мероприятия увидели 73 миллионов посетителей. Последнее “специализированное” ЭКСПО, промежуточное между мировыми ЭКСПО, проходило в прибрежном корейском городе Есу в 2012 году и привлекло 8 миллионов. Официально Астана продала 670,000 билеты, но есть серьезные сомнения, насколько реальны были эти продажи. Скорее, наоборот цена проведения выглядит заниженной с $5 миллиардов до $3 миллиардов.

...............

Столица представляет собой нечто среднее между тематическим парком и строительной площадкой: торговые центры соседствуют с грандиозными дворцами (что логично для хозяев столь глобальных событий), а снаряды многоквартирных домов охраняют их покой. Назарбаев оплатил нефтяными деньгами услуги таких известных архитекторов, как Кисе Курокава и Нормана Фостера для проектирования нового города, но и они не изменили облик чучела, мерцающего монументальными памятниками, выглядящими как перед войной с Автоботами.

полный текст можно почитать по ссылке......  и особо интересны комментарии.....

Олег

Варфоломей20 июня 2017 20:21

Sevarior, да комментарии интересны,как и сама статья.

Джон

НЛО 7 сентября 2017 21:10

Хлебный мякиш., отличная новость! Спасибо!

Bravo

Bravo 8 сентября 2017 7:03

Надо на ирбисе подобное замутить - рейтинг поднять.

Ренегат

o.k. 1 ноября 2017 12:48

Водитель грузовика протаранил в юго-западной части Манхэттена несколько велосипедистов и пешеходов, а после столкновения с автобусом вышел из машины с предметом, имитирующим огнестрельное оружие. Погибло 8 человек, ещё 15 ранено, сам водитель задержан.

Если Европа уже привыкла к терактам с использованием автомобилей в качестве оружия, которые в последние два года использовали и боевики-одиночки, и группы террористов, то в США до сих пор таких терактов не было. В Америке всё больше по старинке используют огнестрельное оружие. Достаточно вспомнить лас-вегасского стрелка. Но не успели в США отойти от этой трагедии, ставшей крупнейшей по числу жертв с использованием огнестрельного оружия (58 человек убитых и более 200 раненых), как накануне Хеллоуина — новый шок.

Днём (около 15 часов по местному времени) в южной части Манхэттена грузовик выехал на велодорожку и начал давить всех, кто попадался ему на пути.

Проехав несколько десятков метров, водитель грузовика столкнулся со школьным автобусом и выбежал из кабины.
Как рассказывают очевидцы трагедии, он кричал: "Аллах акбар", а в руках у него были пистолеты, из которых он начал стрелять. Правда, потом представители полиции заявили, что это были муляжи оружия.

— Виновник наезда был вооружён пейнтбольным пистолетом, — заявил глава местной полиции Джеймс О'Нил. По его словам, полицейские ранили подозреваемого, после чего его доставили в госпиталь.

В результате наезда водителя грузовика погибло восемь человек, а более 15 оказались в больнице с различными травмами.

Инцидент произошёл неподалеку от небоскрёба One World Trade Center, построенного на месте уничтоженных в 2001 году башен-близнецов WTC. Вскоре стало известно и имя — террористом оказался 29-летний Сайфулло Хабибулаевич Саипов, уроженец Узбекистана. Как сообщили СМИ, он проживал в городе Тампа, штат Флорида. Саипов переехал в Соединённые Штаты, выиграв грин-карту в лотерее.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad3 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад