Максат Усенов снова совершил ДТП

Максат Усенов снова совершил ДТП, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД Алматы.

"Данное ДТП имело место сегодня в 8 часов 40 минут на улице Гагарина, южнее улицы Байкадамова. Автомашина марки "Mercedes", которой управлял гражданин Усенов, следуя на юг, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомашиной марки "Toyota RAV4", что следовала в попутном направлении и собиралась было совершить левый поворот в установленном для того месте", - собщается на сайте департамента.

Отмечается, что в результате аварии пострадала водитель "Toyota RAV4" - 38-летняя женщина. С травмой головы она была доставлены в 7-ую городскую больницу.

"В настоящее время гражданин Усенов сопровожден патрульным экипажем на медицинское освидетельствование. Полиция приступила к расследованию, в рамках которого будут установлены обстоятельства данного дорожно-транспортного происшествия", - заключается в сообщении.

Напомним, в конце 2013 года Максат Усенов сбил на своем BMW X6 шестерых пешеходов и скрылся с места происшествия. Один из пострадавших вскоре скончался. Было возбуждено уголовное дело, однако потом его закрыли в связи с примирением сторон. 4 февраля 2014 года по решению суда Максат Усенов был арестован на 45 суток. Также его лишили водительских прав на два года. Позже срок лишения увеличили еще на два года.

Поделиться
+1