Концерт в музыкальном колледже

В музыкальном колледже состоялся концерт скрипача - Степана Мезенцева.

Степан Мезенцев гастролирует по городам России и Казахстана. 13 ноября он выступал в Астане. 14 ноября музыкант погостил в нашем городе и представил новую музыкальную программу, в которой прозвучали не только попурри на знаменитые произведения, но и авторские композиции. Вместе со Степаном на сцене играл Петр Маланов – профессиональный гитарист и композитор, один из основателей школы искусств «Музыкальная волна».

Степан Мезенцев – скрипач-импровизатор, победитель Всемирного Чемпионата  Исполнительских Видов Искусств в Лос-Анжелесе в 2013 году.

По словам артистов, город и люди, которые так тепло их встретили, им очень понравились. С.Мезенцев: «Публика шикарная. Знаете, чем российская публика от европейской отличается? Тем, что европейская менее эмоциональна, но более внимательная к артисту. А российскому слушателю не так важно само выступление, как его окончание. У Вас публика эмоциональная, теплая и очень внимательная».

И вправду, почти все места в зале были заняты. Перед началом каждого номера артистам приходилось ждать, пока утихнут бурные аплодисменты.

Закончить свое турне музыканты планируют в Алтайском крае.

Поделиться
+1