Программу по реализации новой экономической политики «Нұрлы жол» представители в Павлодарской области

Идеологический актив Павлодарской области собрался сегодня в Доме дружбы для обсуждения недавнего Послания Главы государства, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Для обсуждения важного для страны документа здесь собрались акимы всех уровней, депутаты, представители НПО и общественных объединений, Ассамблеи народа Казахстана, руководители промышленных предприятий, бизнесмены.
В своем выступлении аким Павлодарской области Канат Бозумбаев представил собравшимся предварительный поэтапный план по воплощению в жизнь идей Послания Президента страны.
- Сегодня мы подошли к качественно новому этапу развития нашего государства - новой экономической политике «Нұрлы жол», идеи которой озвучены Главой государства. Этот документ один из главных событий уходящего года. Каждое Послание Президента - это стратегический документ, направленный на дальнейшее развитие экономики страны и улучшение благосостояния народа. Впереди нас ждет большая работа, - подчеркнул Канат Бозумбаев.
Он рассказал о семи направлениях, в которых предстоит работать нашему региону, для того чтобы следовать поручениям Президента. Во-первых, это наращивание транзитного потенциала, во-вторых, развитие инфраструктуры в рамках госпрограммы форсированного индустриального развития, в-третьих, развитие энергетики, в четвертых, модернизация ЖКХ и обеспечение населения доступным жильем, в шестых, реализация социальных проектов, и в седьмых поддержка малого и среднего бизнеса.

Поделиться
+1