Siemens читает лекции

В рамках программы поддержки развития вузов компанией SIEMENS сектора Industry департаментов I IA/I DT/ I CS подписано соглашение о сотрудничестве с Инновационным Евразийским университетом.

В соответствии с договором для студентов специальностей «теплоэнергетика», «металлургия», «электроэнергетика» департамента энергетики и металлургии инженерной академии ИнЕУ был проведен курс vip-лекций техническим представителем компании «Siemens»Данисом Набиуллиным.

Цель лекций - знакомство студентов с новейшими разработками компании в области ветроэнергетики и малой гидроэнергетики, управления технологическими процессами в металлургии и теплоэнергетике, новыми решениями в технологии приводов и системах распределения электроэнергии.

Особый интерес у студентов вызвали системы промышленной автоматизации: программируемые логические контроллеры, компоненты визуализации (HMI), системы управления процессом (АСУ ТП) и низковольтная аппаратура. Компания SIEMENS является мировым лидером в данной области. Войдя на казахстанский рынок, она зарекомендовала себя надежным партнером ведущих предприятий Павлодарской области, в том числе АО «Евроазиатская энергетическая корпорация», АО «Павлодарэнерго», АО «Казахстанский электролизный завод».

Кроме возможности послушать лекции специалистов компании, у наших студентов есть уникальный шанс пройти  практику в региональном офисе SIEMENS (г. Павлодар) и принять участие в разработке реальных проектов по автоматизации производственных процессов.

Поделиться
+1
Михаил

Somik22 ноября 2014 17:12

SmileМолодец Анжела, молодец Данис! Я бы сходил к ним обоим на лекцию))) Увы и ах, своё в институтах отучился. Интересно Данис и для компаний тренинги проводит?

Помню 5 лет назад сотрудники TREI лекции читали по своим PLC в ИнЕУ. Это сильная сторона ИнЕУ. Здесь постоянно читают лекции приглашенные профессора из разных стран. В ПГУ такого разгуляя нет

ion

ЖеньШень22 ноября 2014 17:39

Somik, дааа, в ПГУ специалист с Алюминевого - максимум. Ну чуть-чуть симплисити еще