Знаки вопросов

Павлодарские автолюбители недоумевают - дорожные службы забыли убрать знаки после ремонта участка на Омской трассе. Между тем, полицейские заявляют, что соответствующего официального письма они пока не получали. А потому по-прежнему штрафуют водителей, ориентируясь на временные знаки.

Водитель Иван возмущается, почему дорожные знаки на участке, где проходила реконструкция магистрали, до сих пор не демонтированы. Они устанавливались с обеих сторон как временные, пока ведутся работы. Один - запрещающий движение со скоростью свыше 50 км/ч, рядом предупреждающий - идет ремонт.

- Я считаю, что знаки стоят неправильно, так как ремонтные работы уже закончили, а здесь до сих пор ограничение до 50 км/ч, - рассуждает Иван. - Меня недавно остановили, я пытался оспорить, что ремонтные работы закончены, а ограничения не сняты. Получилась конфликтная ситуация. Тем не менее, полицейские считают, раз знак стоит, соответственно, должны штрафовать. И не я один так пострадал. Останавливают целую вереницу машин, а водители не знают. Получается, людей вводят в заблуждение. Я говорю: покажите, где идут ремонтные работы. Но мне ничего не объясняют. Говорят одно: так положено, и все.

Иван специально объехал весь участок от Павлодара до Черноярки. Тяжелой техники и рабочих нигде не видно, трасса открыта для движения. Однако через несколько километров, в районе села Павлодарское, установлен другой знак, ограничение скорости до 60. Правда, он аккуратно прикрыт материей. Для чего, непонятно. А еще дальше - следующий знак, правда, поваленный на землю. В общем, есть вопросы. При этом, по словам автолюбителей, инспекторы курсируют по этой трассе регулярно, также часто стоят за заправкой на Омской трассе - из-за нее машину стражей порядка не видно. А вот сами полицейские говорят, мол, об окончании ремонта им ничего не известно.

- От Павлодара до Черноярки 25 километров, в этом году заканчиваются работы. В настоящее время там установлены временные дорожные знаки, которые ограничивают дорожное движение, а также показывают, что на данных участках производятся работы, - рассказал старший государственный автоинспектор ОАП УВД города Павлодара Болат Таскарин. - Строительство павильонов, кемпингов, в начале декабря будет сдача данной дороги, так как она имеет международный статус. Приедет специальная комиссия из МВД для приемки дороги. В настоящее время документов о подтверждении о сдаче участка дороги 25 километров от Павлодара до Черноярки у нас не имеется.

А вот сами заказчики реконструкции дороги по телефону заявили: согласно проекту, участок должны сдать к концу декабря, но приемочная комиссия буквально день в день с обращением журналистов начала проверять качество работ. Далее проведут госэкспертизу и только после этого уберут знаки.

Пока дорога еще не принята. Так что автолюбители вынуждены сбавлять скорость… из-за ремонта, который на самом деле закончился. А инспекторы при этом не дремлют.

Поделиться
+1
Татьянка

ZanoZa21 ноября 2014 13:59

Там и так асфальт говно + это мост + зима и гололед. Нафига гнать выше 50?

MaXxX

kipishock21 ноября 2014 14:13

ZanoZa, Сегодня ехал через мост в сторону ТЭЦ-2, поскольку только перед на шипах, половину моста смог проехать бочком, да и по городу не плохо таскает задок на скорости от 80км/ч, но опять же, таким ребячеством можно заниматься, когда на 200% уверен в себе, машине и отсутствии рядом проезжающих)))

Ambitious

Ambitious21 ноября 2014 14:55

ZanoZa, Тань, ты когда последний раз ездила в ту сторону?) До Новочерноярки идеальнейшая дорога. От Новочерноярки до Набережного терпимо-убитая, а перед Черным снова шоссе до России.

Илья

LEVsha22 ноября 2014 10:37

kipishock, ездил почти весь день, где можно по городу разогнаться до 80? Выше 50 редко когда удавалось разогнаться, а в основном весь поток ехал со скоростью 40.

Ambitious

Ambitious22 ноября 2014 11:05

LEVsha, Уметь нужно!) Я и на дизельке умудрялся.)

Bober123

Bober12322 ноября 2014 12:51

Ambitious, дурное дело не хитрое, да.

Серега

Легенда. 22 ноября 2014 14:36

Ambitious, ты сначало тормоза сделал потом разгоняйся.