Путь в будущее – путь патриотизма

Рассмотрение и обсуждение Послания Президента Республики Казахстан «Нұрлы жол» - стало темой диалога общественного объединения «Лига женщин-мусульманок Казахстана», а также студентов и преподавателей Павлодарского юридического колледжа.

В начале мероприятия председатель общественного объединения Максилова Бакытжамал Шахановна рассказала о результатах страны за последние годы.

Одним их пунктов Послания определены 10 вузов, на базе которых будет обеспечиваться связь науки с отраслями экономики и подготовка кадров. В Казахстане планируется огромное строительство, расширение инфраструктуры, поддержка малого и среднего бизнеса, привлечение инвестиций свыше ста стран мира, и будущие юристы должны быть готовы отстаивать законные интересы граждан страны, не исключено, что и на мировом уровне. Поэтому основной акцент диалога был также сделан на тему патриотического воспитания молодежи, людей будущего.

В конце встречи майор полиции, преподаватель колледжа Смагулов Мурат выступил с благодарственной речью от коллектива Павлодарского юридического колледжа в адрес общественного объединения за работу по воспитанию молодежи.

Поделиться
+1