В Павлодаре родственники погибших под колесами джипа Мухантаева опасаются, что дело могут замять

Родственники погибших в страшном ДТП в сентябре этого года опасаются, что виновник трагедии может избежать наказания, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Напомним, в ночь на 24 сентября автомобиль Toyota Land Cruiser 100 на огромной скорости сбил насмерть троих человек.
В салоне джипа находились четыре парня, которые накануне отмечали мальчишник одного из друзей. Жертвами пьяных лихачей тогда стали две женщины 47 и 50 лет и 43-летний мужчина.
За рулем внедорожника был Жамбыл Мухантаев, который, как показала экспертиза, в момент аварии был пьян.
Ему были было предъявлено обвинение в совершении ДТП, повлекшем по неосторожности гибель трех человек и обвинение по статье ''Оставление места происшествия". 
Многие тогда не исключали возможности примирения сторон. Однако сейчас, спустя уже почти два месяца после гибели пешеходов их родственники опасаются, что дело могут, мягко говоря, "замять".
- Мы долго ходили по инстанциям, писали обращение к начальнику ДВД области, прокурору, но получили ответ, что уголовное дело заведено, назначены экспертизы. Долгое время была тишина и вот в понедельник, наконец, нам сообщат о результатах экспертной комиссии. Надеемся, что виновник ДТП ответит по закону. Три смерти, осиротевшие дети, родственники. Только справедливое наказание поможет нам как-то смириться с утратой, - сказала родственница одной из жертв ДТП, не пожелавшая назвать своего имени. 
Кстати, по ее словам, материальной компенсации родственникам погибших никто не предлагал. Соответственно, о примирении сторон не может быть и речи.

Поделиться
+1