Патрулирование улиц даёт результаты

В городе за неделю по горячим следам раскрыли 14 преступлений, из которых девять – кражи, - передаёт корреспондент Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу ДВД.

В ДВД Павлодарской области сообщили, что на днях горе-воришка попался в руки полицейских. Обходившие район сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции заметили мужчину, выносившего продукты из павильона по улице Ак. Чокина, и заподозрили неладное. Увидев полицейских, человек попытался скрыться, но не смог. Задержанным оказался 23-летний безработный, ранее не судимый мужчина. Если бы он не попал в руки блюстителей закона, его добычей стали бы несколько ящиков с напитками, жевательные резинки и сигареты.

В тот же день полицейскими был задержан мужчина без определённого места жительства, промышлявший демонтажем аккумуляторных батарей из стоящих на обочине машин. Как пояснили в ведомстве, на его след вышли после вызова о краже. В районе теплотрасс служители правопорядка увидели мужчину с аккумуляторами в руках, задержали и доставили в полицию. Там он признался в совершении прступления. По обоим случаям в отношении подозреваемых возбудили уголовные дела по статье кража.

Поделиться
+1