Мой успех – успех страны

Сейчас, когда наше государство расцветает, подрастает, молодёжь  Казахстана, обладающая созидательным потенциалом, стремится к активному участию в разработке и реализации государственных программ. А чтобы у молодых людей был стимул развиваться дальше, управлением по вопросам молодёжной политики Павлодарской области был проведен областной конкурс «Мой успех – успех страны». 

Ежегодно в рамках поддержки молодежи из малообеспеченных семей, активистов и отличников акимом области выделялись гранты на обучение в вузах и ТиПО. Продолжая эту традицию, с целью выявления творческой и одаренной молодежи управление по вопросам молодежной политики  провело областной конкурс «Мой успех – успех страны» среди студентов 2 и 3 курсов вузов и учащихся колледжей.

На протяжении нескольких месяцев студенты по всему региону отправляли заявки на участие в конкурсе, приложенные к огромной кипе дипломов, грамот и сертификатов. И на отбор строгому, но справедливому жюри попало более 70 анкет студентов.

Отбор участников производился из числа студентов-победителей региональных и межрегиональных межпредметных олимпиад, лауреатов региональных и межрегиональных творческих конкурсов, спортивных соревнований, турниров и других общественно значимых мероприятий.

По итогам конкурса в четырех номинациях: «Социально значимая и общественная деятельность», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Художественное и промысловое творчество», «Спортивные достижения» компетентное жюри определило победителей в количестве 40 человек (по 10 человек в каждой номинации).

Помимо награждения студентов ценными призами в рамках слета были отмечены 15 молодых ребят, имеющие международные награды. Аким области выделил самого молодого кардиохирурга,  на счету которого более 50 операций на открытом сердце, чемпиона 46-й международной Менделеевской олимпиады по химии, лауреата 18 международных конкурсов скрипичной музыки; двукратную чемпионку мира по вольной борьбе; золотого призера  Азиатских паралимпийских игр в Корее и других.

Также 23 членам МО АНК были вручены образовательные сертификаты на обучение в вузах и сузах страны.

Церемония вручения была насыщена концертными номерами, среди которых были исполнение на домбре, акробатические номера, а кульминацией стала тематическая презентация из песка.

Радости студентов не было предела. Их улыбки озарили весь концертный зал Инновационного Евразийского университета. Хотелось бы, чтобы и в следующем году студентов увлекла идея активного образа жизни, чтобы именно так вручали всем ценные призы.

Поделиться
+1
Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 неделю назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad2 недели назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad2 недели назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad3 недели назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad3 недели назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad4 недели назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik1 месяц назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik1 месяц назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik1 месяц назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik1 месяц назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik1 месяц назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik1 месяц назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik1 месяц назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik1 месяц назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа1 месяц назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад