Павлодарский сценарий

В Павлодаре проходят игры Национальной лиги группы «Б» первого тура 23-го Чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд.

В первый игровой день на паркете спорткомплекса «Баянтау» встретились семикратный чемпион Казахстана ВК «Алматы» и ВК «Тараз». Как и предполагалось, алматинцы с легкостью должны были разобраться с соперником, но как часто бывает в спорте - из-за недооценки соперника поплатились за свою халатность. Выиграв первые две партии, прошлогодние чемпионы сбавили темп, чем преминули воспользоваться волейболисты ВК «Тараз»,сравняв счет в матче по партиям 2:2. В пятой заключительной партии алматинцы сыграли надежно, одержав победу - 15:10 и как итог - 3:2 в матче.

Вторыми на площадку вышли представитель Восточно-Казахстанской области ВК «Шыгыс-Свинец Строй» и обладатель Кубка Казахстана этого сезона ВК «Павлодар». По накалу и зрелищности этот матч нисколько не уступал первому, а где-то даже превосходил. Преимуществом на площадке владела то одна, то вторая команда. Если первая партия осталась за павлодарцами - 16:25, вторую выиграли усть-каменогорцы с минимальной разницей - 25:23. Своеобразные качели продлились,  как и в первом матче дня до пятой решающей партии, где на таймбрэйке удача улыбнулась павлодарской команде -16:18, счет матча - 2:3 за Павлодаром.

Во второй игровой день встречались ВК «Алматы» и  ВК «Шыгыс-Свинец Строй». Алматинцы без особого труда расправились с восточно-казахстанцами, отдав им только одну партию.Счет матча - 3:1.

ВК «Павлодар» огорчил своих болельщиков в родных стенах, проиграв таразсцам со счетом - 1:3.

В заключительный  игровой  день  на  площадке  СК «Баянтау»  сошлись  «ШыгысСвинецСтрой»  с  «Тара-зом», счет матча (результатов пока нет), и ВК «Павлодар» с ВК «Алматы», счет (3-1).