Страшный сон автомобилиста

Новые видеокамеры, фиксирующие нарушение ПДД уже работают. 

По словам представителя Управления административной полиции ДВД Павлодарской области майора Бибола Жуманова,  уже с момента запуска «умных камер» было зафиксировано более двух тысяч нарушений, большая часть которых составляет пересечение стоп-линий и превышение скорости.

Судите сами:камеры беспристрастно фиксируют проезд на запрещающий сигнал светофора, пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал светофора,выезд транспорта на полосу встречного движения и нарушения по ограничению скорости в режиме реального времени, определяя номерные знаки и скорость движения.

Информация тотчас передается в процессинговой центр и, после компьютерной обработки, протокол о нарушении с фотоприложением и суммой штрафа, пройдя через конвертоукладчик, направляется по месту жительства владельца автомашины. Это очень удобно в работе с любым нарушителем, кем бы не работал он или его родственники, исключая возможность решения проблемы без заполнения проткола.

Напомним, «Умные камеры» установлены на трех перекрестках города: Кутузова-Ломова, Кутузова-Толстого, Кутузова-Торайгырова. Будете проезжать мимо, обратите внимание и снизьте скорость.

 

Поделиться
+1