Юный баянист из Павлодара вновь покорил россиян

Юный баянист из Павлодара вновь покорил российскую публику, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в областном управлении образования.

14-летний Олжас Нурланов вернулся из России с очередной наградой. Казахстанскому баянисту удалось победить на международном конкурсе "Прикамье-2014". Как отметили в управлении образования, выступление музыканта было признано самым ярким событием конкурса.

"Первокурсник музыкального колледжа произвел необычайное впечатление на профессиональное жюри и слушателей виртуозным исполнением конкурсной программы на уровне консерватории. Жюри отметило сложность программы, высокий профессиональный уровень исполнения, неординарность звучания и присудило Олжасу первое место", - сообщили в областном управлении образования. Добавим, что на этом же конкурсе другой павлодарец - Максим Русаков - занял пятое место.

lV международный конкурс "Прикамье-2014" среди исполнителей на народных инструментах проходил в Перми с 26 ноября по 5 декабря. В нем приняли участие 142 музыканта из 32 городов России, Польши, Беларуси и Казахстана. Отметим, что конкурс входит во всероссийскую систему отбора баянистов и аккордеонистов "Чемпион России - чемпион мира" для участия в крупнейших международных конкурсах "Кубок мира-2015" и "Трофей мира-2015".

Ранее 14-летний баянист из Павлодара стал участником одиннадцатого Международного фестиваля "Москва встречает друзей" проходившего в рамках празднования двадцатилетия Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Своей игрой музыкант смог покорить не только жюри, но и музыкальных критиков. В итоге подросток получил предложение от фонда о дальнейшем сотрудничестве с оркестром знаменитого маэстро.

Поделиться
+1