Полицейский осужден за выбивание признания в краже в Павлодаре

На три года колонии осужден полицейский за выбивание признания в краже, совершенной в райцентре Шарбакты, сообщили в прокуратуре Павлодарской области. 
По информации ведомства, в феврале прошлого года в дежурную часть Щербактинского ОВД поступило заявление жителя села Шарбакты о краже неизвестными лицами двух ручных «болгарок». Следственно-оперативная группа ОВД выехала на место совершения преступления по месту жительства заявителя. 
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении этого преступления местного жителя и доставили его в ОВД. В служебном кабинете провели устный опрос, проверяя его причастность к краже. 
С целью получения признательных показаний в совершении этой кражи, один из сотрудников нанес задержанному несколько ударов кулаком, в результате причинив потерпевшему телесные повреждения средней тяжести.
Приговором суда № 2 города Павлодара сотрудник полиции признан виновным по статье 141-1 ч.2 пункт «в» УК РК и осужден к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на три года. Осужденный взят под стражу в зале суда. 
«В настоящее время приговор обжалован участниками судебного процесса», - говорится в сообщении ведомства.

Поделиться
+1