На чемпионат мира по спортивному рыболовству в Финляндии поедет сборная Павлодара

Команда получила путевку на чемпионат мира, заняв первое место на проходившем с  12 по 14 декабря на Самаркандском водохранилище Карагандинской области, близ города Темиртау XII Чемпионате Казахстана по спортивному рыболовству со льда.

В нем приняли участие команды из восьми регионов страны. Первое место заняла сборная команда Павлодара «Охота на рыбалку».

В составе сборной был директор Федерации рыболовства Павлодарской области, старший преподаватель кафедры «Стандартизация и машиностроение» Инновационного Евразийского университета Павел Логвиненко. Третий год подряд он становится чемпионом Казахстана по спортивному рыболовству. В этом году, помимо первого места в составе команды, Павел завоевал бронзовую медаль в личном зачете.

- Прошедший чемпионат был отборочным к чемпионату мира, который состоится в конце марта 2015 года, в г. Куопио, в Финляндии, - поясняет Павел, - поэтому все соперники готовились основательно и на равных боролись за самые высокие места. Команде Павлодара «Охота на рыбалку», действующему чемпиону Казахстана, в упорной борьбе удалось отстоять  титул чемпиона, в полном составе  (Дмитрий Левицкий, Александр Кубасов и Павел Логвиненко) войти в сборную Казахстана и получить путевку на чемпионат мира. 

- Для меня этот чемпионат будет уже четвертым, - говорит Павел. - Опыт есть, поэтому рассчитываю войти в пятерку сильнейших мастеров спортивного рыболовства.

Спокойный, приветливый, уверенный в себе, подтянутый, со спортивной фигурой, он вызывает симпатию у окружающих своим оптимизмом.

- Занятие этим видом спорта дает мне много положительной энергии, отличное настроение и стимул к плодотворной работе на родной кафедре, - говорит Павел. - Хочу сказать, что каждому полезно найти свое увлечение, и сделать это никогда не поздно. Девиз нашей команды: «Дни, проведенные на рыбалке, в счет жизни не идут…».

Замереть на коленях над обледенелой лункой и в звенящей тишине, нависшей над заснеженным водоемом, ждать клева - вот такое вот, не каждому понятное томящее рыбацкое счастье…

А начиналось все очень просто  - с четырех лет дедушка брал внука на рыбалку. Затем, в юности тот рыбачил уже с отцом, приобщая к «клевому» делу  друзей и знакомых. С годами увлечение не ослабевало, наоборот – как истинный преподаватель, Павел не только совершенствовал практические навыки рыбной ловли, но и изучал теоретические основы спортивного рыболовства.

Результаты не заставили себя ждать – сначала это были призовые места за участие в соревнованиях по рыбной ловле на универсиаде «Бодрость и здоровье» в ИнЕУ,  затем – успешное выступление на чемпионате Казахстана на соревнованиях по зимней рыбалке «Балхаш-2011» и Кубок «Лучший рыболов Павлодарской области», что дало удачливому рыбаку право претендовать на звание мастера спорта. На Чемпионате Казахстана по спортивному рыболовству, который состоялся 20-22 января 2012 года в Алматинской области, команда Павлодарской области «Охота на рыбалку» стала серебряным призером, а ее капитан Павел Логвиненко – чемпионом Казахстана в личном первенстве по лову рыбы со льда на мормышку.

- Розыгрыш кубка Павлодарской области по зимнему спортивному рыболовству стал своеобразной тренировкой перед чемпионатом на Самаркандском водохранилище, - говорит Павел. -  Была возможность проверить снасти, экипировку, отработать тактику, войти в жесткий режим соревнований, отработать все до мелочей.  От лица нашей команды  хочу поблагодарить всех, кто нас поддерживал, переживал за нас и верил в наш успех!

Что ж, пожелаем и мы Павлу и его команде хорошей рыбалки на предстоящем чемпионате мира в Финляндии.

Поделиться
+1
true story

Серега8320 декабря 2014 16:46

маньяки в хорошем смысле слова