Учёный из Павлодара получил премию Лейбница

В Мюнхене прошли  выборы Почетных докторов наук, на которых нашего земляка наградили медалью Вильгельма Лейбница – сообщает корреспондент Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу ПГУ им. Торайгырова.

Комиссия по наградам Европейского научно-промышленного консорциума посчитала, что научные разработки Алексея Богомолова в области комплексного упрочнения металлических материалов и обработки металлов представляют значительный интерес, в том числе  для промышленного внедрения.

«Высокое звание, диплом и медаль - знак признательности и благодарности за заслуги ученого в области разработки и внедрения инновационных технологий в производство, большой вклад в развитие технических наук» - сообщают в пресс-службе ПГУ.

Стоит отметить, что учёный имеет свыше 150 научных публикаций, 22 авторских свидетельства и патента на изобретения, 9 учебно-методических пособий, 2 монографии. Результаты научно-исследовательской  деятельности Алексея Богомолова признаны международной научной общественностью за пределами Республики Казахстан.                

«Полученная награда является не только признанием результатов, но и послужит хорошим стимулом  для дальнейших исследований», – считает лауреат премии Лейбница А.Богомолов.

Поделиться
+1
Виталий

activist22 декабря 2014 16:54

Что сказать, крутой чувак!

Шуммер

Rabbit De Niro22 декабря 2014 18:19

О! Богомолов! Преподавал у нас на машфаке предмет какой-то не помню ибо не посещал :( он прихрамывает еще, а вообще классный, да!