Дружба взывает к дружбе

19 декабря Павлодарский район принял «марафон дружбы» в рамках Мега-проект - «Дорожная карта мира и согласия».

 

Церемония вручения памятного альбома прошла на сцене Дома культуры. Заместитель акима Лебяжинского района Касымова Алма Жанатемировна с пожеланиями процветания, добра и успехов в дальнейшей реализации задач Мега-проекта торжественно вручила альбом заместителю акима Павлодарского района Бахралинову Аскару Сагадатовичу. Так же для всех зрителей творческие коллективы и этнокультурные объединения Лебяжинского района представили

В Павлодарском районе на сегодняшний день работает 7 этнокультурных объединений: белорусское, украинское, славянское, чечено-ингушское, кабардино-балкарское, немецкое, татарское и в целях развития культуры, языков, традиций и обычаев организовывают выставки декоративно-прикладного искусства и национальной кухни народов, проживающих на территории района. В национально-культурных объединениях стало доброй традицией ежегодно проводить народные и религиозные праздники Наурыз, Курбан айт, Масленица и Рождество.

В Павлодарском районе планируется открытие 2-х центров: корейского и узбекского. В ходе подготовительной работы прошла дискуссия за круглым столом с участием представителей АНК области, заместителя акима Павлодарского района, заместителя акима Лебяжинского района и представителей ЭКО района.

Стартом для мега-проекта явилась передача эстафеты Мира и Согласия в июне текущего года в Экибастузе. В январе 2015 года город Аксу завершит марафон большим концертом, который пройдет в Павлодаре.

Поделиться
+1