На Кубке РК по гиревому спорту хозяева площадки, жители г.Аксу, выиграли «серебро»

В городе металлургов и энергетиков Аксу в четвертый раз прошли соревнования на Кубок Казахстана по гиревому спорту и армрестлингу, сообщила пресс-служба Аксуского завода ферросплавов.

Новый дворец спорта имени Иманжусупа Кутпанулы принял в этот раз более трехсот сильнейших спортсменов из 14 регионов Казахстана. Атлеты Аксуского завода ферросплавов - филиала АО «ТНК «Казхром» представляли на этом масштабном состязании Павлодарскую область. Все они - воспитанники заводского спортивного клуба «Металлург».

В командных состязаниях гиревиков атлеты Аксуского завода ферросплавов стали серебряными призерами, уступив первенство силачам из Костаная.

Два представителя заводского спортклуба, работники предприятия - слесарь Светлана Юзюк и ведущий инженер Евгений Райтузов выполнили норматив мастера спорта Республики Казахстан. При этом Юзюк стала первой в своей весовой категории, а Райтузов - третьим. Золотые медали также завоевали заводчанин Андрей Фиялка и тренер клуба Владимир Кресс. В подгруппе юниоров лучший результат продемонстрировал молодой воспитанник клуба - Нуртас Жунусов, завоевавший свое очередное «золото».

Третье общекомандное место - у силовиков Восточно-Казахстанской области.

«Стало уже доброй традицией проводить в Аксу соревнования по гиревому спорту и армрестлингу, - сказала заместитель акима города Аксу Светлана Гладышева. - Мы вправе гордиться высоким уровнем развития спорта в нашей области и нашем городе. За годы независимости наши спортсмены не раз побеждали на крупных международных соревнованиях. Спорт - это одна из сфер, которая повышает престиж и авторитет нашей страны».

Поделиться
+1