Предполагаемый убийца Виктории Ганя обвиняется в убийстве еще четырех человек

Предполагаемый убийца 7-летней Виктории Ганя обвиняется в ряде жестоких преступлений, в том числе в убийстве еще четырех человек, передает корреспондентTengrinews.kz со ссылкой на специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области. Напомним, Виктория Ганя была похищена и убита в апреле 2014 года.

В суд поступило уголовное дело по обвинению мужчины, 1983 года рождения, в ряде тяжких преступлений. По версии следствия, с 2011 по 2014 год он совершил пять краж, два изнасилования в отношении несовершеннолетних, одно похищение и четыре убийства. Добавим, что мужчине предъявили обвинение по пяти статьям Уголовного кодекса.

Напомним, в конце апреля школьница из Рудного была похищена неизвестным. Ее тело со следами насильственной смерти было найдено в окрестностях города месяц спустя. Позже в полиции заявили, что в убийстве девочки подозревается 19-летний инвалид. Его задержали 18 июля. Представители прокуратуры тогда сообщили, что он сознался в преступлении.

Позднее в прокуратуре сообщили о новом подозреваемом в убийстве девочки. Изначально его обвиняли в краже, но позже он сознался, что семилетняя Виктория Ганя погибла от его рук. В декабре дело в отношении мужчины было передано в суд.

 
Поделиться
+1