Скажем «Нет!» коррупции в вузах

Павлодарский Государственный Университет в разгар зимней сессии развернул антикоррупционную кампанию – сообщает корреспондент Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу ПГУ им. С.Торайгырова.

Акция «Чистая сессия» проводится в рамках Плана мероприятий по реализации программы партии «Нұр Отан» нулевой терпимости к коррупции. Как сообщают в администрации университета, основной целью такой кампании является создание в университете морально-психологического климата по искоренению, непринятию и осуждению любого коррупционного проявления как угрозы подрыва репутации университета.

Об акции студентов информировали с помощью информационных стендов, студенческого радио и видеороликов. Сообщать о фактах взяточничества и вымогательства студенты, магистранты и докторанты смогут  по телефону доверия, через факультетские «Ящики доверия» и на электронном портале университета.

Директор офис регистратора ПГУ – Пётр Быков – заявил: «Каждый студент должен добиваться справедливости в рамках своих прав на качественное образование».

Поделиться
+1